05.11.2015 20:48

Волшебный «чемоданчик» водителя

Волшебный «чемоданчик» водителя
Евгений Стелькин

Для того, чтобы длительная дорога была безпроблемной требуется особо тщательная подготовка к этому мероприятию. Готовы должны быть все: и водитель, и пассажиры (если таковые имеются), и в особенности автотранспортное средство. Автовладельцу необходимо позаботиться, чтобы его машина была обеспечена полным набором нужных и жизненно-важных вещей, с целью обеспечить безопасность и благонадежность предстоящей поездки. К таким вещам относятся:

- автомобильная аптечка первой медицинской помощи – первый и наиболее важный спутник в дороге;

- знак аварийной остановки (лучше разборный – для экономии автомобильного пространства);

- средство пожарной безопасности – машинный огнетушитель. Обращайте внимание на марку огнетушителя, необходимо чтобы она соответствовала современным стандартам и требованиям сотрудников автоинспекции. В ином случае у вас могут появиться проблемы;

- обязательно проверяйте и периодически обновляйте ящик или чехол с инструментами. Среди них: наборы ключей, отвертки и пассатижа, а также другие инструменты различного назначения;

- специальное устройство для поднятия грузов. Вид устройства подбирается в соответствии с маркой автомобиля и его техническими характеристиками.

Еще одним дополнительным устройством несомненно важным в условиях дороги является насос. Лучше взять 2 вида – классический (ручной) и современный (электрический). В случае возникновения технических перебоев с автомобилем механический насос выручит всегда. Также стоит взять прибор для измерения давления, называемый манометром. Лучше перестраховаться.

Не менее важно наличие в машине «запаски». Это та вещь, которая не может отсутствовать. Более надежным вариантом будет наличие двух исправных запасных колес.

Поскольку любая дорога – вещь непредсказуемая, что может в ней ожидать не знает никто. У добросовестного водителя в багажнике всегда есть 5-6 метровый буксировочный трос.

Дальняя дорога – это поездка которая не ограничивается передвижением лишь в дневное время суток. Случаи поломки или иные непредвиденные ситуации могут произойти и ночью. Поэтому в автомашине обязательно должен быть дополнительный не зависящий от зарядки автомобиля свет. Лучше всего, если это будет средних размеров фонарь или лампа дневного освещения (на батарейках).

Немаловажными предметами для водителя станут специальные автомобильные жидкости (тормозная, охлаждающая, незамерзайка), средство для размораживания замков в зимний период, специальный провод прикуривателя для зарядного устройства автомобиля.

При необходимости можно дополнить этот список по своему усмотрению. Но главное, чтобы в машине был весь перечень представленный выше. И тогда любая дорога будет в радость.

Транспортировка грузов на фурах Инструменты для малярных работ Лето – 2015. Модные женские часы Утепляем дом Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации

Лента новостей