05.11.2015 22:01

Газобалонное оборудование: преимущества использования

Газобалонное оборудование: преимущества использования
Евгений Стелькин

Еще несколько лет назад украинские автолюбители даже не задумывались о том,какое топливо выгоднее для автомобиля - бензин или газ пропан-бутан. Стоимость литра бензина была в пределах нескольких гривен, а сегодня, когда бензин поднялся в цене более чем в 3 раза, остро встал вопрос экономии автомобильного топлива.

Из-за сложной экономической и политической ситуации в Украине и в мире в целом, водители задумались о сбережениях своих денежных средств и пришли к выводу, что наиболее удобный и экономичный способ не отказываться от колес - это использование газобаллонного оборудования и езда на пропан-бутане.

Заправлять бензином автомобиль каждый день в наше время не понравится даже самым богатым олигархам, а что делать простому человеку, в том случае, если ему нужно отвести беременную супругу в больницу, отправить детей на выходные к бабушке?...Ведь не посадишь трехлетних малышей в электричку без сопровождения. В то же время, если ваша машина ездит на газу, то уже в течение нескольких месяцев вы сможете сэкономить значительную сумму средств, которые окупят стоимость газобаллонного оборудования для вашего автомобиля. Примерно это займет до 5 месяцев в том случае, если ежедневный пробег вашего автомобиля будет не менее 50 км.

Техническая сторона вопроса установки ГБО тоже имеет немало преимуществ. Подробнее об этом можно узнать у наших специалистов, которые обустраивают автомобили газовым оборудованием на протяжении нескольких лет. Во-первых, езда на газу делает автомобиль более динамичным, топливо расходуется намного экономичнее, а двигатель гораздо меньше изнашивается. Это связано с тем, что в пропан-бутане нет тяжелых металлов, которыми наполнен бензин. Тяжелые металлы имеют свойство сохраняться на стенках цилиндра и буквально разъедают поршневую систему автомобиля со временем. Если вы будете ездить на пропан-бутане - этого не произойдет.

Что касается экологии, здесь тоже есть свои плюсы, например, выбросы от газа в атмосферу в десятки раз ниже чем от нефтяного топлива. Тем самым вы сможете сохранять экологию своего родного города и позаботиться о будущем последующих поколений.

В интернет-магазине ГБО Украина вы сможете приобрести комплекты, подходящие для вашего автомобиля и выбрать необходимый вариант. Мы работаем с самым лучшим оборудованием и сертифицированной продукцией, которая зарекомендовала себя в мире. Наш офис находится в Киеве на улице Красногвардейской.

Экономим на отоплении Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Диета для страдающих от диабета Правила педикюра Спортивные комплексы для развития детей

Лента новостей