08.11.2015 13:27

Как правильно выбрать резиновую лодку

Как правильно выбрать резиновую лодку
Евгений Стелькин

Перед покупателем сначала встает вопрос, какой материал выбрать, ведь этот вид лодки может быть сделан из полиуретана, прорезиненной ткани или их ПВХ.

Если говорить про полиуретан, то он несомненно является лучшим материалом. В особенности его любят покупать те люди, которые будут использовать лодку даже в самых экстремальных условиях, развлечениях. Лодки из полиуретана очень прочные, износостойкие, надежные. Это отличный выбор.

Но если говорить о лодках, которые созданы из прорезиненной ткани, то они являются самыми распространенными. Почему их все покупают? В чем их особенность? Главная причина такой популярности – это низкая стоимость. Она доступна для совсем небогатых людей, у которых невысокий достаток в сфере финансов. Однако не смотря не такую популярность в цене, данная лодка быстро износится. Она не отличается высокой прочностью, поэтому перед ее покупкой надо хорошенько подумать.

Говоря о ПВХ, можно отметить хорошую износостойкость. Материал достаточно прочный. Он распространен для создания лодок. В чем же отличия этого материала? Почему кто – то выбирает именно этот материал? Все дело в том, что данная лодка на http://lodka-lodka.com.ua/boats/kolibri/est весит мало, так что переносить ее с места на место очень удобно. Она практически не портится, не деформируется. Стоимость приемлемая. Многие люди предпочитают именно такую лодку, изготовленную из данного материала.

Советы

Чтобы выбрать лодку высокого качества, надо останавливаться на лодке знакомого производителя. Это позволит уменьшит возможность покупки некачественного товара, который быстро износится.

Иногда слишком дешевые резиновые лодки могут разочаровать покупателя, так как не будут нормально функционировать, быстро придут в негодность. Лучше останавливаться на лодках подороже, хотя бы средней стоимости, а не низкой.

В магазине можно проконсультироваться со специалистом, который поможет подобрать резиновую лодку для конкретной цели. К примеру, если лодка необходима для рыбалки, то подойдет один материал, а для экстремальных поездок на лодке, будет лучшим вариантом совершенно другой материал.

Во время покупки нельзя забывать спрашивать у специалистов про необходимый уход за лодкой. Некоторые модели требуют повышенного ухода и заботы, чтобы избежать деформации. В любом случае, об этом нужно спрашивать при покупке в магазине. Возможно, придется покупать специальное средство для определенного материала, чтобы он не испортился.

Лепнина из гипса "Умный" ремешок для часов Экономим на отоплении Транспортировка грузов на фурах Купить новостройку или вторичку?

Лента новостей