08.11.2015 22:14

Дизайн штор: будь в тренде!

Дизайн штор: будь в тренде!
Евгений Стелькин

Шторы практически на 100% влияют на эстетическое восприятие комнаты человеком. Гардины сами могут являться акцентом, или наоборот, отводить внимание от окна, чтобы перевести его на мебель или стены. Причины, по которым люди задумываются о дизайне штор, может быть много. Однако основные из них - это ремонт и перестановка. Если в первом случае всё ясно, и воображение полностью свободно, то при перестановке задача усложняется. Ведь не всегда есть необходимость или возможность поменять шторы, а вдохнуть жизнь в уже привычные гардины - дело не из лёгких. Так что мы готовы поделиться с вами несколькими советами, которые сделают и новые, и старые шторы актуальными и оригинальными!

Покупаем новые шторы

Выбирать шторы для помещения необходимо, исходя из своих предпочтений. Однако учитывать современные тенденции тоже немаловажно. Тогда занавески продемонстрируют наличие чувства стиля у хозяев комнаты. Поэтому немного поговорим о модных веяниях.

С каждым днём свою популярность набирают гардины из экологически чистого материала: льна, хлопка, шерсти. Звание "лидера продаж" не теряют и шторы, в которых соблюдается идеальная комбинация натуральных и синтетических волокон. Главный плюс сочетания синтетики и натуральных тканей в том, что износостойкость таких гардин в разы выше.

Синтетические шторы продолжают покорять сердца покупателей своей низкой стоимостью и практичностью. Особенно впечатляют нитяные занавески. Они очень многофункциональны, служат и для красивого оформления окна, и для разделения помещений на зоны. Нитяные гардины могут быть простыми и однотонными. Однако эффектнее будут смотреться такие шторы, если задекорировать их лентами, стразами, бусинами и камнями.

Любимые занавески не предают!

Чтобы старые гардины ожили и заиграли в новом свете, специалисты прибегают к определённым хитростям. Классические шторы можно дополнить ламбрекенами или свагами в тон. Массивные и грубые занавески попробуйте разбавить лёгким полупрозрачным тюлем. Прекрасно баудут выглядеть на старых гардинах разнообразные украшения. Контрастные ленты, к примеру, расставят дополнительные акценты в интерьере помещения.

Это невероятно, но на внешний вид штор могут повлиять и другие вещи. Добавьте в комнату больше элементов, которые будут поддерживать цветовое решение занавесок, и гардины вмиг заиграют по-новому. Такими помощниками могут быть новая люстра, наволочки на подушки, ваза, часы, картины и другие элементы декора. Главное, чтобы они сочетались с общим стилем помещения.

 

Как быстро увеличить депозит Самостоятельная установка стиральной машины Спортивные комплексы для развития детей Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Транспортировка грузов на фурах

Лента новостей