09.11.2015 22:37

Почему занятия по аквааэробике способны улучшить общее состояние нашего организма?

Почему занятия по аквааэробике способны улучшить общее состояние нашего организма?
Евгений Стелькин

О целебных свойствах воды уже известно практически всё. Большинство женщин уже давно записались на курсы аэробики, но не каждая смогла сделать шаг вперёд и начать оздоровительную программу по аквааэробике, которая проводится не на суше, а в воде. К тому же, если инструктор опытный и проходил однажды курсы на http://fitnessacademy.com.ua/kiev/instruktor-akva-fitnesa/, то можете быть уверены, что программа для Вас будет составлена наилучшим образом. Помимо простых и более сложных упражнений, благотворно на организм человека влияет и водная среда. По сути, с физической точки зрения, проводить такие занятия проще, а вот нагрузка во время них может увеличиться вдвое, принося ещё больше пользы.

От обычной аэробики, такой вид тренинга отличается степенью нагрузки на организм человека. При обычных занятиях в зале, на человека воздействует сила притяжения земли, в то время как в воде, она значительно уменьшается. Гравитация ослабевает, что даёт возможность уменьшить нагрузку на вес и суставы. При прыжках удары на суставы смягчаются, что подразумевает снижение риска получения травмы во время тренировки. Для беременных, пожилых людей и тех, кто страдает проблемой лишнего веса, такие занятия помогут снизить вес и привести в тон все мышцы организма без риска получить серьёзную травму или нагрузку на суставы. К тому же многие терапевтические упражнения, направленные на восстановление двигательной системы человека основаны именно на проведения такого рода занятий в бассейнах.

Мышечная сила увеличивается благодаря высокому порогу сопротивляемости выталкивания тела из воды, увеличивая выносливость. Одно занятие аквааэробики способно заменить более 10 занятий обычной аэробики. Для тех, кто привык получать большие нагрузки, это возможность поддерживать себя в тонусе. Многие стесняются своей фигуры и поэтому не спешат записываться на занятия в зал, в то время как бассейн способен скрыть все ваши дефекты и первоначальную скованность, тем самым делая занятия более комфортными и результативными. Даже обычное время, проведённое в бассейне, способно привести в тонус большую группу мышц и избавиться от физического стресса.

Нервная система также не остаётся безучастной, поэтому с каждым занятием она будет становиться крепче. Занятия аквааэробикой помогут поддерживать организм в тонусе и прекрасной физической форме, избавят от лишнего веса и принесут чувство расслабленности. От глубины бассейна будет зависеть возможный комплекс упражнений. Если уровень воды выше пояса, то возможно выполнение таких сложных элементов, как прыжки и бег. В то время как небольшой уровень воды не позволит выполнить ряд подобных упражнений правильно. Немалую пользу нижним конечностям могут принести занятия под водой. Упражнения на гибкость также присутствуют, поэтому первое время стоит поберечь себя и не делать резких движений.

Новость о пожаре в Мытищи Диета для страдающих от диабета Самостоятельная установка стиральной машины Что такое профнастил? Как организовать туристический поход

Лента новостей