10.11.2015 20:49

Торт без выпечки с бананами и шоколадом

Торт без выпечки с бананами и шоколадом
Евгений Стелькин

Если дома отсутствует духовка, не обязательно тратить большие деньги на кафе-кондитерскую. Хотя, вполне доступные и оригинальные торты можно заказать сегодня здесь - http://www.glaze.kiev.ua/torty. Все равно можно приготовить замечательный нежный торт дома на основе суфле и шоколада.

Понадобятся для приготовления этого десерта:

3 банана, 200 грамм несладкой, без содержания сахара, творожной массы. Можно изготовить ее из творога, в который добавить молока, и взбить его в блендере, 150 гр. любого шоколада пятьдесят мл сливок (с коровьими сливками можно повременить и взять вместо них жирное молоко, в которое добавлено немного сливочного масла). А так же понадобятся 50 грамм сахара тростникового, сок половинки лимона, 10 гр. желатина и двадцать грамм сливочного масла.

Может показаться, что ингредиентов понадобится довольно много. Но торт в итоге получается ультранежным и по себестоимости дешевле магазинного.

Бананы, как можно догадаться, нужно очистить и нарезать кружочками. Взять одну часть желатина и залить ее водой (2 столовых ложки). Растопить на сковородке сливочное масло. В это растопленное мало положить сахар и обжарить его, пока он не превратиться в коричневую карамель по своему внешнему виду.

Лимон разрезать наполовину, выжать сок из этой половины и процедить, чтобы не было мякоти. В сахарную массу, которая находится на сковороде, добавить лимонный сок. Помешивать массу непрерывно. Затем выложить в эту смесь кусочки бананов. Подержать недолго на огне.

Взять стакан размягченного желатина и вылить его в кастрюльку, которую следует поставить на огонь и дожидаться полного растворения желатина.

Творог с помощью сита протереть. Соединить ингредиенты желатин, творог, карамель с бананами. Хорошо их перемешать.

Взять форму и застелить ее кондитерской пленкой. Положить сверху получившуюся сладкую массу. Разровнять и поставить в холод. Для застывания десерта их бананов необходимо около 2 часов.

Осталась вторая часть желатина. Она пойдет на приготовление шоколадного слоя. Этот желатин нужно залить двумя столовыми ложками прохладной воды и оставить до размягчения, как и в предыдущем случае.

Взять яйца и обязательно отделить желтки от белков. Желток оставить как есть, а белки положить в холодильник.

Взять шоколад и разломать его по кусочкам. Залить его сливками, поставить на водяную баню. Помешивйте до получение однородной массы снять с водяной бани.

Желатин подвергнуть так же водяной бане, до растворения. После остывания компонентов их смешать. К этой массе добавить желтки и взбить все венчиком. Или с помощью блендера. Белки достать из холодильника и тоже взбить. Добавить белки в шоколадную массу. Добавить ванили по вкусу.

Вынуть банановый слой из холодильника, влить сверху шоколадный, поровнять.

Поставить вновь в холодильник или вынести в коридор на несколько часов.

Украсить наструганным шоколадом, корицей.

Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Прогулки на водном транспорте Лепнина из гипса Как организовать туристический поход Диета для страдающих от диабета

Лента новостей