10.11.2015 20:51

Что такое негабаритные грузоперевозки?

Что такое негабаритные грузоперевозки?
Евгений Стелькин

В современном мире всё чаще используются нестандартные решения, как в практике производства, так и в строительстве. Очень часто для крупных и важных объектов используются такие строительные конструкции или элементы, которые существуют в одном экземпляре. Для высокоточных производств, как правило, тоже необходимы специальные особенные условия, которые позволяют строить крупные предприятия, производящие высокотехнологическую продукцию. К месту строительства и размещения все эти важные объекты, как правило, доставляются автомобильным транспортом. Особенную проблему в перевозках последнего времени вызывают высокоточные приборы и прецизионные станки, которые способны работать с микронной точностью. Доставка подобного груза требует невероятных усилий по качеству, точности и качественному состоянию автомобиля, который доставляет груз. Однако, негабаритные перевозки, что предлагает "nk-trans.com.ua", на сегодняшний день отлично справляются с этим вопросом.

Значительная часть компаний вообще просто откажутся от возможности перевозить грузы такой сложности, и как правило, либо сам поставщик, либо покупатель приобретает услуги заграничных компаний-транспортировщиков, либо принимает у них в аренду специальный транспорт, который предназначен для перевозки негабаритных объектов. Такие грузовики и специальные грузовые платформы и прицепы есть и в российском производстве и на рынке, однако, не очень много компаний, которые способны обеспечить услуги по обработке грузов на этих платформах и по их защите.

Для того, чтобы рабочие возможности каждого такого транспортного средства использовались в полную силу, нужен также правильно подготовленный высококвалифицированный водитель и хорошие ремонтные мощности, которые позволят в случае необходимости поддерживать этот транспорт на ходу до окончания проекта. Как правило, на специальной технике для негабаритных грузов иностранного производства используются нестандартные детали, которые нужно запасать перед началом проекта. Нужно помнить и о том, что для негабаритного груза также характерно то, что он требует специальной логистики из-за того, что может как мешать движению на соседних полосах, так и создавать реальную опасность для придорожных сооружений, а также для полотна и инфраструктуры трассы. Поэтому дороги для движения таких грузов выбираются таким образом, чтобы они соответствовали всем требованиям. Провозка негабаритного груза возможна также и по неподготовленным трассам, но только на обусловленной определенной скорости и такие трассы должны быть пересечены за указанное время, чтобы не создавать аварийной ситуации.

Особенности пластиковых окон для делового офиса Лепнина из гипса Стулья для кухни "Умный" ремешок для часов Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона

Лента новостей