10.11.2015 20:54

Как выбрать женские и мужские кроссовки

Как выбрать женские и мужские кроссовки
Евгений Стелькин

Бесспорно, кроссовки вошли в нашу повседневную жизнь. Их практичность покорила сердца, как мужчин, так и женщин. Мы в них ходим в походы и на шашлык с друзьями, так же в магазин за хлебом или на прогулку с ребенком. Каждая женщина - королева, но в повседневной жизни, все же приходится снимать изящные туфли и надевать удобные кроссовки. Они уже давно перестали быть скучными и не стильными. Дизайнеры не оставили без внимания их, и создают каждый сезон что-то новое, стильное и по настоящему удобное. Конечно же, нельзя забывать о главной цели спортивной обуви, они созданы для занятий спортом. Их многообразие может запутать любого.

Выбирая понравившиеся кроссовки нужно не только с визуальной точки зрения, но и с практичной. Для этого рекомендуем зайти сюда, где представлен достаточно широкий ассортимент. Даже самая известная и проверенная марка, может допустить брак, так же модель вам может не подойти по-размеру, ведь часто обувь оказывается маломерной. Нужно учитывать простые правила при выборе спортивной обуви:

Визуально осмотрите модель, выявив не качественные швы, или же дефекты, не приобретайте данную пару. Ведь это может свидетельствовать не только наличии брака, но и о том, что это не брендовая вещь, а банальная подделка за три копейки.

Размер это важный аспект при выборе кроссовок. Вить выбрав пару на глаз, вы рискуете купить не нужную вещь, так как она может не подойти по размеру. Всегда примеривайте оба ботинка, вить иногда случается, что один ботинок в пору, а другой жмет. Это может быть как ошибка на производстве, так и ваши физиологические особенности.

Обязательно зашнуруйте оба ботинка, чтобы понять комфортно вам в них или нет. Подходит ли для ваши ног полнота ботинка, не тесно ли вам при движении. Это очень важно, вить в спортивная обувь предназначена для движения, а если ваши кровеносные сосуды будут передавлены, то вы не сможете долго в них находится, и также принесете вред своему здоровью. Вить сбой в циркуляции крови, чревато не только потерей сознания, но и более сложными последствиями.

Кроссовки должны облегать вашу ногу и не быть слишком свободными. В слишком свободных кроссовках, вы сможете с легкостью получить травмы, больше шансов упасть при беге. Правильные кроссовки должны повторять контур вашей ступни.

Зазор в носке должен быть не более 1 см, иначе фиксации ноги не будет.

Фиксацию ступни необходимо проверять. Походите в них, станьте на носочки, а также на пятки. Если вам удобно и ваша нога не блуждает по кроссовку, то данная пара идеально облегает вашу ногу.

Толщина носков при выборе кроссовок играет не маловажную роль. Нужно всегда примерять спортивную обувь на носки, в которых вы планируете заниматься спортом. Например, если вы в магазине примерите на слишком толстые носки, а при тренировках будете использовать более тонкий вариант, вы не сможете правильно оценить обувь и можете ошибиться при выборе.

За покупкой обуви лучше всего отправляться в первой половине дня, это обусловлено тем что, наши ноги имеют свойство оттекать в конце дня.

Выполняя простые советы, вы никогда не ошибитесь в выборе. Ведь спортивная обувь зачастую, приобретается не на один год, а хорошая фирменная может радовать вас на протяжении нескольких. Копии не стоит покупать, ведь они всего лишь жалкое подобие, качественных подделок не существует. Помните «скупой платит дважды», а также копии часто делаю из материалов, которые, визуально приблизят к оригиналу, но не порадуют качеством. В этом сезоне, в тренде разнообразные кроссовки с яркими шнурками или же шнурками с разнообразными принтами. Есть варианты кроссовок с покрытым полностью принтом, он может быть как стилизирован под национальную принадлежность или же просто интересные рисунки.

Диета для страдающих от диабета Транспортировка грузов на фурах Как быстро увеличить депозит Выращивание цветной капусты Новость о пожаре в Мытищи

Лента новостей