12.11.2015 19:09

Осложнения в родах

Осложнения в родах
Евгений Стелькин

Во время беременности женщина подвержена многим страхам. Один из них получить осложнения во время родов. В каких случаях стоит переживать и всерьез опасаться за свое здоровье? Например, часто во время беременности могут появляться кровянистые выделения. Акушеры считают их нормой после родов, так как плацента соединена с маткой посредством ворсинок и пуповины. Соответственно, при ее естественном отторжение будут небольшие кровяные выделения. В норме считается безопасным потеря 300 мл крови. Но существуют и опасные для жизни состояния. Поэтому лучше все время быть под присмотром врача в медицинском центре. Вот можете почитать отзывы о "Медицентре" - рекомендуем данный вариант для всех, кто нуждается в качественной медицинской поддержке.

Первым симптомом серьезности положения могут быть кровянистые выделения в околородовых водах. В норме они должны быть прозрачными или желтоватыми. Любые примеси могут означать наличие патологии и требовать срочной медицинской помощи. Причин тут может быть две. Первая причина – это низкое расположение плаценты, соответственно, в момент родов она может кровить. Вторая причина – предлежание плаценты. В таком случае, она перекрывает полностью или частичной шейку матки и не дает плоду выйти. Женщине назначают экстренное кесарево сечение. Третья причина – преждевременная отслойка плаценты. В норме она отделяется после рождения ребенка, при различных отклонениях это может происходить во время родов, что вызывает различные по тяжести последствия. Для ребенка это означает прекращение поступления кислорода в организм и последующее удушье. Четвертая причина – разрыв матки. Часто такое происходит из-за предыдущих кесаревых сечений, миомы матки и т.п. операции.

Кровотечение во время родов возникает по разным причинам, любой женщине важно помнить меры профилактики. Для начала с момента установления факта беременности, важно сразу же посетить гинеколога и встать на учет. Врач будет отправлять на регулярные обследования и в случае чего будет назначено лечение. Не стоит избегать УЗИ, так можно будет сразу определить патологию беременности и принять меры. При необходимости может быть показана дородовая госпитализация. Не стоит увлекаться модой на домашние роды, так как в экстренном случае скорая помощь может не успеть доставить роженицу в больницу.

Что делать при обнаружении кровянистых выделений? Успокоиться, вызвать скорую помощь, старайтесь не двигаться. При обильном кровотечении можно приложить лед или бутылку с холодной водой к промежности.

Самостоятельная установка стиральной машины Диета для страдающих от диабета Как организовать туристический поход Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Корпоратив на работе: что надеть?

Лента новостей