12.11.2015 19:11

Все что мама должна знать об идеальном кормлении ребенка

Все что мама должна знать об идеальном кормлении ребенка
Евгений Стелькин

Правильное кормление обеспечивает не только рост и нормальное развитие малыша, но и устанавливает прочную связь между матерью и ребенком. Грудное вскармливание - это один из наиболее эффективных путей наладить контакты с ребенком. Даже если вы будете кормить малыша с помощью бутылочки, но при этом не терять с ним постоянного зрительного контакта, то вы сумеете создать условия для построения обоюдной эмоциональной привязанности.

Когда младенец плачет, то, обычно, таким образом он пытается сообщить окружающим, что голоден и нуждается в кормлении. Иногда вы можете наблюдать, что ребенок выплевывает молоко. Зачастую, это говорит о том, что малыш сыт.

Как правило, режим у ребенка устанавливается к двум месяцам. По советам врачей, в первый месяц жизни младенца, он должен питаться через каждые два-три часа, а потом нужно кормить малыша тогда, когда он попросит. Тем не менее, рекомендуется, чтобы ваш ребенок не спал больше пяти-шести часов подряд; разбудите его и накормите. Следует также отметить, что все дети разные и каждый требует индивидуального подхода для решения того или иного вопроса.

Ничего страшного нет в том, что ваш ребенок в три месяца станет есть минимум пять-шесть раз в день. Если он находится на искусственном вскармливании, ему потребуется меньшее количество молочной смеси, и его требования не будут превышать четырех-пяти кормлений в день. Это связано с особенностями усвоения детским организмом молочных смесей и грудного молока: детские смеси воспринимаются желудком тяжелее, нежели молоко матери. Хотя, можно купить детские молочные смеси на "pampik.com", которые зарекомендовали себя отличным качеством.

Могут быть случаи, когда ваш ребенок просто хочет быть рядом с маминой грудью, так как это вселяет в него чувство безопасности и ему необходим физический контакт с матерью для ощущения спокойствия и любви. Если малыш плохо себя чувствует, и у него болит животик или он подхватил какое-то простудное заболевание, то маме следует участить приемы грудного вскармливания, так как во время болезни организм теряет много воды, и может наступить обезвоживание.

Если вы заметите, что ваш полугодовалый малыш выглядит все более заинтересованным в еде, наблюдает за вами, когда вы обедаете, выхватывает у вас ложку или вилку, пытается залезть в тарелку - все это признаки того, что ваш ребенок готов к твердой пище. Некоторые дети могут проявлять интерес к еде в возрасте четырех-пяти месяцев.

Как только ваш малыш начинает наслаждаться твердой пищей, вы могли бы установить стандартный режим, состоящий из трех основных приемов пищи в день. Рацион должен включать в себя продукты из злаков, фрукты и овощи, а также не забывайте о двух-трех небольших перекусах и продолжайте кормить ребенка грудью по первому его требованию. Овощные и фруктовые пюре, распаренная и измельченная крупа - идеальная еда для малыша до того времени, пока у него не вырастут зубы, которые помогут ему тщательно разжевывать пищу. Однако вы можете порадовать вашего ребенка бананом, которым сможет насладиться маленький гурман даже без зубов.

Проблема гаджетомании у детей Как быстро увеличить депозит Как организовать туристический поход Самостоятельная установка стиральной машины Лето – 2015. Модные женские часы

Лента новостей