17.11.2015 19:57

Выбор кондиционера для квартиры. Нюансы

Выбор кондиционера для квартиры. Нюансы
Евгений Стелькин

В процессе строительства или ремонта любой домовладелец всегда стремится найти решение одной из системообразующих задач – придания помещению максимально возможного уюта и комфорта. Для стопроцентного выполнения данной задачи помимо отделки квартиры или дома качественными и привлекательными отделочными материалами, необходимо установить климатическое оборудование, способное создать в помещении идеальный баланс температуры и влажности. Только в этом случае в квартире станет по настоящему комфортно и уютно. В настоящее время самым оптимальным вариантом решения проблем с микроклиматом в закрытых помещениях являются сплит-системы. В связи с этим рассмотрим, на чем следует делать акцент при подборе климатического оборудования для установки его в жилых помещениях.

Климатическое оборудование отличается большим разнообразием. Так, указанный вид техники обладает различной мощностью, конструктивными особенностями и, как следствие этого, различной стоимостью. То есть при выборе кондиционера вам необходимо правильно определиться с его мощностью и необходимым набором функциональных возможностей. Например, вы можете купить в каждую комнату по маломощному кондиционеру и таким образом потратить немало денежных средств, да и ремонт кондиционеров Днепропетровск, в случае чего, предложит по максимально выгодной для вас цене. Но, в данном случае оптимальным решением будет приобрести один достаточно мощный канальный кондиционер и от него провести воздуховоды по всем жилым помещениям. В данном случае вы явно не будете проводить отдельную ввертку трубопровода к каждому потребителю. Дешевле создать распределительную сеть от одного источника воды, или как в данном случае свежего воздуха.

Каждое жилое помещение обладает своими особенностями. То есть в помещении могут присутствовать источники отопления, естественная или принудительная вентиляция. Кроме этого конфигурация стен, высота потолков и ряд других факторов влияют на распределение воздушного потока. Все это следует учитывать при выборе климатического оборудования. Именно поэтому, первоначально в комнатах разводится система отопления, и только после этого делается расчет того, какой мощности вам требуется кондиционер, и где он будет располагаться. Для того, чтобы произвести такой расчет вам, скорее всего, понадобится помощь специалистов.

Экономим на отоплении Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Инструменты для малярных работ Прогулки на водном транспорте Корпоратив на работе: что надеть?

Лента новостей