28.11.2015 22:10

Шины б/у - стоит ли их покупать?

Шины б/у - стоит ли их покупать?
Евгений Стелькин

Так, или иначе, каждому водителю приходится менять шины на своем авто, которые на странице http://www.mvo.ru/shini/continental/contiicecontact-4x4 стоят очень даже не дорого. Комплект зимней и летней резины всегда должен быть у каждого автовладельца. И они всегда должны быть готовыми к применению.

Такая покупка обходится не дешево. И многие водители пытаются сэкономить на этой покупке, приобретая уже использованную резину. В основном такие шины завозят из Европы. Они поступают от страховых компаний. И износ на таких шинах совсем не значительный. Так же попадают шины и от лизинговых компаний. Эти шины тоже в хорошем состоянии, и износ у них не боше трех сантиметров. И привозят шины, которые остаются у автоизготовителей. Производители проверяют свою продукцию, и после испытаний остается большое количество шин. Такую резину или перерабатывают, или продают как бывшую в употреблении.

Попадает к нам и резина из шиномонтажей, где ее отбирают предприниматели, и в дальнейшем продают. Эти шины использовали на хорошем дорожном покрытии, и они очень хорошо обкатаны. Только следует быть очень внимательным, потому, что можно купить уже отремонтированную резину, а это очень рискованно. Нужно понимать, что в любом случае это не совсем безопасно.

На что следует обратить внимание при покупке резины, которая была в употреблении:

Покупая шины, которые уже применяли, нужно внимательно изучить их на предмет проколов на протекторах. Если таковые проколы определяются визуально, то не берите такую резину.

Остерегайтесь шин, которые имеют повреждения на боковинах.

Не покупайте резину, которая вздувается после накачивания.

Оцените высоту протектора, и учтите, что износ должен быть равномерным.

Не используйте покрышки, которые применяли больше 7-ми лет.

Покупать шины, которые были в использовании, может только такой водитель, который разбирается в повреждениях. Такая покупка экономит деньги, но не становится залогом безопасности водителя.

Если водитель не имеет большого опыта вождения, и сомневается в том, что может сделать правильный выбор, то лучше всего купить новые шины. Такие шины экономично выгодный вариант. Ведь, новые шины могут выдержать пробег, который значительно превышает пробег б/у шин. И менять новую резину можно не так часто, как старую.

А самое важное – это то, что новая резина намного безопаснее. Если правильно подобрать такие шины на свой автомобиль, то они прослужат очень длительный срок.

Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Проблема гаджетомании у детей Что такое профнастил? Утепляем дом Лепнина из гипса

Лента новостей