05.12.2015 15:42

Как сдать квартиру дороже? Советы риелторов

Как сдать квартиру дороже? Советы риелторов
Евгений Стелькин

Каждый счастливый обладатель пустующего жилья может получать неплохую прибыль, сдавая его в наем.однако очень часто арендодатели недовольны низкими ставками арендной платы, и хотели бы сдавать квартиру подороже. Как же сдать квартиру дорого, и получать ощутимую прибавку к семейному бюджету? Как можно повысить аренду за квартиру?

Для начала надо определиться с актуальными ценами на сдаваемое жилье в своем регионе. Если вы назначите слишком высокую арендную плату, то останетесь вовсе без жильцов. Изучите предложения о сдаче аналогичного жилья на сайтах недвижимости в интернете. Не поленитесь, а сходите на пару адресов и своими глазами посмотрите, в каком состоянии сдается жилье и насколько хорошо оборудованы квартиры. Так вы сложите представление о ценах на арендную и о максимальных ставках арендной платы.

Риелторы советуют обязательно в сдаваемой квартире сделать ремонт. Не обязательно вкладывать большие суммы денег в отделку. Квартира должна быть жилой и уютной. Новые, пусть дешевые, но светлые и чистые обои, белый потолок и недорогой линолеум на полу помогут вам придать квартире ухоженный и опрятный вид.

Многие квартиранты в первую очередь обращают внимание на состояние санузла и кухни. Никто не захочет купаться в ржавой ванне, или готовить пищу на видавшей виды плиты. Поэтому, если в квартире установлена пришедшая в негодность плита или сантехника оставляет желать лучшего, то их придется заменить. Сверкающие краны, чистая плита помогут вам сдать квартиру дороже.

Не забывайте, что в квартире должно быть уютно. Яркие коврик на полу, свежие занавески, красивые люстры, пару картинок на стенах помогут вам придать помещению больше уюта. Отлично, если вы сможете установить необходимый минимум мебели и бытовой техники. Наличие стиральной машины автомат и холодильника с телевизором здорово помогает повысить ставку арендной платы.

Получать больший доход с аренды квартиры можно, сдавая ее посуточно. Ведь сегодня снять квартиру посуточно Киев предлагает всем желающим по самым различным ценам. Конечно, вам придется повозиться, ведь каждый несколько дней придется делать уборку в квартире и стирать постельное белье, но высокий доход того стоит. сдать квартиру дорого можно даже на несколько часов или лишь на один день. кроме того, вам придется постоянно заниматься рекламой, если вы решите сдать квартиру посуточно. Удачных сделок!

Купить новостройку или вторичку? Экономим на отоплении Что такое профнастил? Диета для страдающих от диабета Спортивные комплексы для развития детей

Лента новостей