09.12.2015 22:32

Range Rover Sport

Range Rover Sport
Евгений Стелькин

Впервые Range Rover Sport можно было увидеть в 2004 году в Детройте, и уже начина я 2005 он начал выпускаться как серийная модель. Смесь спортивного характера и проходимости внедорожника, при этом комфортный и технически совершенный, автомобиль сразу полонил сердца автолюбителей.

Первое что бросается в глаза, это яркие детали: боковые воздухозаборники, эффектные сдвоенные выхлопные трубы. Не может приятно не удивить система Terrain Response, настраивающая подвеску под определенный тип поверхности, и делая путешествие более комфортным. Система интеллектуального полного привода постоянно подстраивается под стиль вождения и корректирует работу амортизаторов, при чем каждый амортизатор индивидуально, учитывая распределения веса в автомобиле. К тому же, сегодня цена на Land-Rover Range Rover стала вполне приемлемой.

Говоря о сердце автомобиля, то тут установлен доработанный двигатель от Ягуара HSE модификации и оснащен 4,4 литровым движком с 300 лошадиными силами. Следует отметить, что двигатель защищён от внешнего влияния и способен преодолевать даже водные преграды. Коробка передач ZF хоть и автомат, но оснащена Command Shift технологией, позволяющей переключатся вручную и имеет четко выраженный спортивный режим работы. Важный момент: АКП имеет пониженный ряд, и включить его можно даже на ходу. Говоря о подвеске, то она нацелена на максимальную информативность обратной связи для водителя, ну и конечно же, обеспечивает высокие дорожные качества. Версия Sport получила более мягкие черты кузова, но вместе с тем сохранила фамильные особенности.

Технология Integrated Body-frame позволила повысить пассивную безопасность за счет высокой прочности кузова. Суть технологии заключается в том, что кузов, при столкновении деформируется так, как это задумали конструкторы. Это значит, что все детали кузова заламываются таким образом, чтобы не причинить вреда пассажирам, а также не допустить повреждения бака. Подушки безопасности (а их 6) защитят всех пассажиров, даже при боковых столкновениях. Специальная система позаботится об разблокировке всех дверей и остановке подачи топлива, для минимизации опасности.

И несколько слов о версии Supercharged: данная комплектация призвана заставить биться сердце самого изящного автолюбителя: тут тебе и сверхмощная система тормозов от Brembo, и 390-сильный двигатель V8, который делает его самым быстрым авто в истории бренда и одним из самых изящных оффроудеров мира

Проблема гаджетомании у детей Новость о пожаре в Мытищи Правила педикюра Прогулки на водном транспорте Лето – 2015. Модные женские часы

Лента новостей