09.12.2015 22:33

Чтобы ремонт не стал долгостроем

Чтобы ремонт не стал долгостроем
Евгений Стелькин

К сожалению это достаточно распространённая ситуация. Начинаешь делать ремонт, а он растягивается на месяцы, а то и на годы. Почему это происходит? Причины бывают разные. Проанализировав несколько ситуаций такого рода и сделав определённые выводы, хочу поделиться с вами некоторым советами.

Самая распространённая причина затянувшегося ремонта - "не хватило денег". Поэтому, если вы запланировали ремонт сначала начните откладывать деньги. Помните, нужно всё разузнать и чётко спланировать прежде чем начинать ремонт однокомнатной квартиры от Радуга Киев. Для начала определитесь, что это будет - небольшой косметический ремонт (обои переклеить, окна и пол перекрасить) или что-то более грандиозное (изменение планировки, замена дверей и окон, установка ламината или натяжного потолка). Определились, теперь подумайте как можно воплотить в жизнь ваши идеи. Для этого можно воспользоваться просторами интернета, а также есть книги и журналы где освящаются вопросы ремонта и дизайна интерьера.

Если среди ваших друзей, родственников или просто знакомых есть тот, кто сам недавно делал ремонт поговорите с ним. Узнайте с какими трудностями они сталкивались во время проведения ремонтных работ, как их разрешали. Пусть расскажут о важных особенностях той или иной работы, на которые обязательно следует обратить внимание. Это важная информация из первых рук может вам существенно помочь. На следующем этапе вам необходимо узнать какие стройматериалы и инструменты необходимы для воплощения вашей идеи в жизнь, а конкретно для ремонта.

Разузнайте о ценах, по ходу закупайте то, что вам необходимо и не имеет срока годности. Если вы планируете замену окон или дверей, установить натяжные потолки или положить ламинат, не ленитесь потратить время на то, чтобы найти надёжных проверенных поставщиков качественных стройматериалов. Определитесь с нужным вам качеством и ценой. Если вы решили нанять рабочих для ремонта - узнайте о их репутации, если возможно посмотрите их работы, не стесняйтесь спросить с кем они работали и кто может их порекомендовать. Прежде чем доверять им что-то важное предложите им для начала выполнить какую-нибудь простую работу, таким образом вы увидите их подход к работе и кое-какие навыки. Проведя подготовку, тщательно продумав ход работ и закупив необходимые стройматериалы - вы можете начинать ремонт и он пройдет без лишних стрессов и нервов и закончится как вы запланировали.

Правила педикюра Прогулки на водном транспорте Что такое профнастил? Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Спортивные комплексы для развития детей

Лента новостей