19.12.2015 17:58

Квест комната – новый способ креативного отдыха

Квест комната – новый способ креативного отдыха
Евгений Стелькин

Современный горожанин живёт в условиях хронического нервного напряжения. Привычная работа чередуется с утренним и вечерним стоянием в пробках, продвижением в плотном потоке автомашин. Мы забегаем в супермаркет за покупками, потом, уставшие и эмоционально истощённые, попадаем домой. А там на нас наваливается куча домашних проблем: уроки с детьми, готовка, уборка. И так изо дня в день. Словно лошадки по кругу в огромном цирке, имя которому город. И не у всех есть материальные возможности по-настоящему расслабиться, отвлечься в отпуске. Но даже если они и есть, отдыхать ведь нужно еженедельно. И вот тут как никогда остро поднимается вопрос - куда пойти в Киеве, как классно отдохнуть можно горожанину.

Изумительное простое решение

В начале двухтысячных было найдено решение проблемы - реальный квест. Сейчас можно утверждать, что перед вами – идеальный вид отдыха в выходные или на каникулах. На время вы, будто усевшись в кабину машины времени, взаправду возвращаетесь в свои детские годы, и начинаете игра. А ведь игра всегда расслабляет, выводит из ставшего привычным стресса, учит чему-то, раскрывает новые способности и задатки, о которых вы и не догадывались.

На шестьдесят минут вы попадаете в иную реальность, вас поглощает квест комната, в которой вам предстоит не просто просидеть взаперти, а разгадать цепь загадок, всевозможных ребусов. Конечно, там будут подсказки, они смогут навести вас на верные мысли. Но прикол ещё в том, что эти подсказки нужно суметь разглядеть, понять и принять по ним единственное правильное решение.

Реальный квест – весёлое занятие для дружной команды. Подчёркиваем – дружной. Если лада нет, победить вы вряд ли сможете. Нужно уметь приходить к компромиссам, слышать друг друга, уделять внимание гипотезам друг друга, одним словом, работать в тандеме. И всем геймерам необходимо попытаться отойти от стандартов, попробовать помыслить креативно, может даже непривычно для себя.

Организаторы игры гарантируют необычность сценарных решений: шпионы, сыщики, маньяки – таков не полный перечень возможных персонажей, в которых вы сможете перевоплотиться, играя в реальный квест. Предметы, декоративные элементы локации настоящие, их допускается трогать, перемещать, рассматривать со всех сторон.

Данный вид отдыха можно рассматривать как подвижный и познавательный: за время игры вы сможете узнать нечто новое (особенно это актуально для юных участников). А ещё польза квеста в его обучающих возможностях. Подобные мероприятия можно проводить с целью тимбилдинга, для выработки у коллектива навыков сотрудничества. Но подчёркиваем, прежде всего это классный, расслабляющий отдых, который отвлечёт вас от рутины.

Спортивные комплексы для развития детей Новость о пожаре в Мытищи Транспортировка грузов на фурах Купить новостройку или вторичку? Самостоятельная установка стиральной машины

Лента новостей