03.01.2016 16:25

Шторы в Киеве. Салон Devore

Шторы в Киеве. Салон Devore
Евгений Стелькин

Текстильные изделия придают гармоничный и законченный вид интерьеру помещения. Гардины настолько важный элемент, что только лишь с его помощью можно мгновенно и радикально изменить атмосферу любой комнаты. При этом не обязательно менять мебель, отделку стен и потолка. Получается, что шторы обладают волшебной способностью преображать жилое пространство. Так что подходить к его приобретению необходимо с большой ответственностью и скрупулёзностью.

Популярные виды занавесок

Вариантов дизайна окна в настоящее время огромное множество. При этом каждый из них относится к определённому стилю. Салоны штор могут предложить самые разнообразные модели гардин:

  • рулонные;
  • классические;
  • австрийские;
  • римские;
  • французские;
  • бамбуковые;
  • японские.

Скажите "да" экспериментам!

Каждый вид занавесок имеет характерные особенности и функции. Какие-то шторы в Киеве больше подходят для спальни, другие лучше смотрятся на кухне. На выбор в пользу тех или иных гардин влияет и размер комнаты или кабинета, и расстановка мебели, и элементы декора.

Дизайнеры часто прибегают к комбинированию классических штор и лёгкого полупрозрачного тюля или жалюзи. Помимо этого, модели занавесок в Киеве часто дополняют разнообразными украшениями: бусинами, декоративными пуговицами, бахромой, стразами, рисунками, тесьмой и лентами. Профессиональное оборудование, которое используется при пошиве гардин, позволяет интересно оформить окна типичных и нестандартных размеров.

Широкий выбор качественного материала даёт возможность купить не только красивые, но и практичные занавески. Например, знаменитые рулонные шторы неприхотливы в уходе, легко поддаются обычной чистке, что делает их незаменимыми в интерьере кухни или общественного помещения.

Как правильно выбрать гардины?

Такой разнообразный и богатый мир текстиля может привести вас в замешательство: шторы-кисея, лёгкие или двойные гардины, кассетные конструкции и прочее. Что-то из этого перечня обязательно украсит окна в вашей гостиной, спальне, детской, кухне, кабинете. Однако что бы вам не приглянулось, помните о трёх золотых правилах правильного выбора текстиля:

  1. Занавески непременно должны соответствовать стилю помещения.
  2. Шторы должны быть практичны и многофункциональны. Хорошо, если они будут легко собираться в складки или передвигаться по карнизу. Так вы без проблем сможете регулировать освещение комнаты.
  3. Перед покупкой гардин обязательно проверьте качество ткани и прочность фурнитуры.
Корпоратив на работе: что надеть? Транспортировка грузов на фурах Диета для страдающих от диабета Новость о пожаре в Мытищи Что такое профнастил?

Лента новостей