ЕС продлил еще на год "праздник" крымчанам
Соответствующее решение было принято 18 июня на встрече министров по сельскому хозяйству и рыболовству в Люксембурге, передает ТАСС.
"Совет ЕС продлил на 12 месяцев санкции в отношении Крыма и Севастополя", - сказал СМИ сотрудник институтов ЕС.
Напомним, в мае текущего года Совет ЕС ввел санкции против пяти организаторов выборов президента РФ в аннексированном Крыму. В частности, ограничительные меры (запрет на поездки и замораживание активов) были введены против "зампредседателя избиркома" Крыма Инны Гузеевой и "секретаря" Натальи Безрученко, а также против "председателя избиркома" Севастополя Александра Петухова, "зампредседателя" Мирослава Погорелова и секретаря Анастасии Капрановой.
Позднее Норвегия, Черногория, Албания, а также Украина поддержали санкции ЕС в отношении организаторов выборов президента РФ в оккупированном Крыму.
Рекомендовано к прочтению
- Почему стиральная машина не греет воду и что можно сделать самостоятельно
- Хороше скло на renault kangoo — особливості вибору та різноманітний асортимент в магазині «BUS-shop»
- Бани Львова: Отдых и Здоровье в Духе Традиций
- Как совершать выгодные покупки в интернет магазинах
- Почему планшет Samsung не загружается дальше заставки? Что делать