Рост цен в Украине по регионах: Итоги 2015 года

Наибольший уровень инфляции в декабре 2015 года по сравнению с декабрем 2014 года зафиксирован в Донецкой области, сообщается на сайте Государственной службы статистики Украины.
Согласно сообщению, инфляция в Донецкой области в 2015 году составила 46,9%.
По данным Госстата, наименьший уровень инфляции в 2015 году зафиксирован в Киеве – 38,6%, Луганской, Винницкой областях– 38,8%, Кировоградской – 41,3%.
В 2015 году продукты питания больше всего подорожали в Донецкой области – на 45,4%, алкоголь и сигареты – в Ровенской области на 29,3%, одежда и обувь – в Херсонской области – на 52,5%, жилье, вода и электроэнергия – в Ивано-Франковской области – в 2,28 раза.
Напомним, инфляция в Украине в 2015 году (декабрь 2015 года к декабрю 2014 года) выросла до 43,3% по сравнению с инфляцией 24,9% в 2014 году, и достигла максимального значения за последние 20 лет.
Рекомендовано к прочтению
- Почему стиральная машина не греет воду и что можно сделать самостоятельно
- Хороше скло на renault kangoo — особливості вибору та різноманітний асортимент в магазині «BUS-shop»
- Бани Львова: Отдых и Здоровье в Духе Традиций
- Как совершать выгодные покупки в интернет магазинах
- Почему планшет Samsung не загружается дальше заставки? Что делать