В 2016 году финансирование государственного оборонного заказа увеличится на 34%, - Минобороны

Финансирование государственного оборонного заказа на 2016 год по предварительному плану будет увеличено на 34% по сравнению с 2015 годом.
Об этом во время брифинга сообщила начальник Управления коммуникаций и печати Министерства обороны Оксана Гаврилюк.
“Планируется, что финансирование государственного оборонного заказа на 2016 год будет увеличено на 34% по сравнению с 2015 годом”, – сообщила О.Гаврилюк.
По ее словам, в оборонном ведомстве подготовлен проект концепции государственной оборонной целевой программы развития вооружения и военной техники на долгосрочную перспективу и проект государственной целевой оборонной программы развития вооружения, военной техники на 2015-2020 гг., которая находится уже на рассмотрении в правительстве.
“Президент Украины, Верховный Главнокомандующий поручил включить в государственный оборонный заказ на разработку и закупку в интересах сухопутных войск в рамках проекта “Ольха” комплекса крылатых ракет на основе технических решений проекта “Нептун”, также новых образцов артиллерийских систем, высокоточных ракет и боеприпасов, противотанковых ракетных комплексов, новых средств автоматизации артиллерийских подразделений и автоматизированных комплексов разведки”, – добавила О.Гаврилюк.
Кроме того, Президент поручил включить в государственный оборонный заказ беспилотные летательные аппараты, в том числе ударные, бронетранспортеры нового поколения, средства связи и управления, навигационную аппаратуру, технологии и материалы космической разведки.
Для воздушных сил в следующем году планируется закупить модернизированные самолеты, вертолеты, создать зенитный ракетный комплекс средней деятельности, модернизировать имеющиеся зенитные ракетные комплексы, средства радиолокации.
Для военно-морских сил будут закуплены морские средства поражения и проанализирована закупка боевых кораблей и бронированных артиллерийских катеров.
Напомним, в Государственном бюджете на 2016 год Министерством обороны утверждены расходы на сумму 55,5 млрд гривен.
Рекомендовано к прочтению
- Почему стиральная машина не греет воду и что можно сделать самостоятельно
- Хороше скло на renault kangoo — особливості вибору та різноманітний асортимент в магазині «BUS-shop»
- Бани Львова: Отдых и Здоровье в Духе Традиций
- Как совершать выгодные покупки в интернет магазинах
- Почему планшет Samsung не загружается дальше заставки? Что делать