30.10.2015 20:00

Итоговый турнир сезона WTA: Мугуруса в полуфинале

Евгений Стелькин

Победительницей Белой группы Итогового турнира WTA в Сингапуре стала испанка Гарбин Мугуруса, как и Шарапова в Красной, выигравшая все три матча.

Мугуруса одержала победу над Петрой Квитовой (6:4, 4:6, 7:5).

Муругуса выиграла первый сет (6:4), но затем Квитова собралась с силами и смогла сравнять счет по партиям (4:6). В решающем сете испанка смогла сделать на один брейк больше соперницы – 7:5.

Таким образом, испанская теннисистка добилась стопроцентного результата в групповом турнире. В  полуфинале ей предстоит сразиться с полькой Агнешкой Радваньской.

Девятая ракетка мира чешка Люси Шафаржова победила немку Анжелику Кербер, занимающую в мировом рейтинге седьмое место, со счетом 6:4, 6:3.

За 1 час 27 минут игрового времени Шафаржова выиграла четыре гейма на приеме и проиграла один на своей подаче. В активе Люси два эйса, 30 виннерсов, в пассиве – 25 невынужденных ошибок.

Кербер выполнила три эйса и допустила столько же двойных ошибок, активно выиграла 23 розыгрыша при 18 невынужденных ошибках. Благодаря этой победе чешка вышла вперtд в личном противостоянии с Кербер – 2:1.

Немка раскритиковала формат группового турнира WTA.

"Это несправедливый формат. Это как в футболе. Когда осталось сыграть два решающих, определяющих турнирное положение матча, их нужно проводить одновременно. Я пыталась сосредоточиться на своей игре. Заранее сказала, что не занималась подсчетом своих шансов и раскладов. Но другие сделали это за меня и говорили, сбивая с толку и оказывая давление", - , – цитирует L’Equipe Ангежик Кербер.

Купить новостройку или вторичку? Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Транспортировка грузов на фурах Утепляем дом