16.10.2015 10:48

Кубинские боксеры выиграли медальный зачет чемпионата мира в Катаре

Евгений Стелькин

Боксеры Кубы выиграли неофициальный медальный зачет чемпионата мира среди любителей, который завершился в четверг в столице Катара - Дохе, передает официальный сайт ЧМ-2015.

Кубинские спортсмены завоевали четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую награды. Второе место заняла сборная России (2-1-1), третье - команда Азербайджана (1-1-2).

Напомним, на счету украинских боксеров две бронзовые медали - в весе до 49 кг Дмитрий Замотаев и в категории до 91 кг - Геворг Манукян. Они уступили в полуфиналах соперникам, которые затем стали чемпионами мира - кубинцу Йоахнису Аргилагосу (49 кг) и россиянину Евгению Тищенко (91 кг).

Обладателями золотых медалей в других весовых категориях стали: до 52 кг - Элвин Мамишзаде (Азербайджан), до 56 кг - Майкл Конлан (Ирландия), до 60 кг - Лазаро Альварес (Куба), до 64 кг - Виталий Дунайцев (Россия), до 69 кг - Мохаммед Раби (Марокко), до 75 кг - Арлен Лопес (Куба), до 81 кг - Хулио Ла Круз (Куба), свыше 91 кг - Тони Йока (Франция).

"Умный" ремешок для часов Стулья для кухни Экономим на отоплении Как быстро увеличить депозит Спортивные комплексы для развития детей