19.08.2015 9:32

Марадона встретился с рефери, который засчитал его гол рукой (Фото)

Бывший форвард сборной Аргентины Диего Марадона встретился с арбитром из Туниса Али Бен Нассером, который обслуживал четвертьфинальный матч чемпионата мира 1986 года Аргентина — Англия (2:1). Этот матч известен знаменитым голом Марадоны рукой. После встречи автор мяча сказал, что этот гол забит рукой Бога.

Марадона извинился перед Бен Нассером и еще раз признался, что тот мяч он действительно забил не по правилам. "В эти выходные я был в Тунисе, где состоялась эмоциональная встреча с Али Бен Нассером. Я подарил ему футболку сборной Аргентины, а он мне — фотографию с того матча, которая висела у него дома", — написал Марадона в "Фейсбуке", где он также выложил фотографии с этой встречи.

Любопытно, что всего через четыре минуты, на 55-й минуте матча, Марадона забил гол, который позже назовут голом столетия — он был признан лучшим мячом чемпионатов мира прошлого века по результатам опроса на сайте ФИФА. Тогда Диего убежал в чужую штрафную со своей половины поля, преодолев 60 метров и обыграв пятерых полевых игроков сборной Англии, прежде чем отправил мяч в сетку ворот.

Прогулки на водном транспорте Инструменты для малярных работ Как быстро увеличить депозит Утепляем дом Экономим на отоплении