Маррей первым вышел в полуфинал Мастерса в Париже

Евгений Стелькин

Энди Маррей стал первым полуфиналистом турнира Мастерса в Париже

Второй номер посева нанес поражение Ришару Гаске.

10-й сеяный француз проиграл со счетом 6:7(7), 6:3, 3:6. Соперники провели на корте 2 часа 39 минут.

За выход в финал ATP Masters Париж Маррей сыграет с победителем матча Давид Феррер (Испания, 8) – Джон Изнер (США, 13).

Отметим, что именно из-за американца был вынужден покинуть Париж Федерер. Швейцарец выиграл больше геймов, но проиграл две партии на тай-брейках – 6:7(3), 6:3, 6:7(5).

Встреча продолжалась 2 часа 19 минут. Изнер выполнил 23 эйса и не допустил ни одной двойной ошибки, на счету Федерера 13 подач навылет и 4 двойные.

Счет личных встреч между соперниками стал 5:2 в пользу швейцарца.

Также отметим, что вчера Надаль с трудом пробился в четвертьфинал парижского Мастерса. В матче третьего круга испанец ушел с матчбола и в трех сетах победил Кевина Андерсона – 4:6, 7:6(6), 6:2.

Встреча продолжалась 2 часа 29 минут. Надаль выполнил 6 эйсов и допустил 3 двойные. Андерсон ответил 20 эйсами и 5-ю ошибками на подаче.

Счет личных встреч между теннисистами стал 3:0 в пользу Надаля. В четвертьфинале испанец сыграет против швейцарца Стэна Вавринки.

Зато Джокович в третьем круге серб переиграл Жиля Симона – 6:3, 7:5.

Встреча продолжалась 1 час 38 минут. Джокович выполнил 2 эйса и допустил 3 двойные. Соперники сделали брейки в 12 геймах из 21.

В четвертьфинале Джоковича ждет победитель матча Тсонга – Бердых.

Прогулки на водном транспорте Корпоратив на работе: что надеть? Транспортировка грузов на фурах Проблема гаджетомании у детей "Умный" ремешок для часов