28.10.2015 17:24

На турнире в Базеле украинских теннисистов не осталось

Вслед за Сергеем Стаховским турнир категории АТР Swiss Indoors Basel покинул и Александр Долгополов.

36-я ракетка мира Александр Долгополов не смог доиграть матч против 93-го номера рейтинга АТР серба Душана Лайовича - 4:6, 0:2, отказ Долгополова .

Матч продлился 38 минут.

Изначально встреча развивалась по сценарию Долгополова – в пятом гейме украинец сделал брейк. Лидерство Долгополова продлилось недолго – в восьмом гейме Лайович сравнял счет, а затем и вовсе кардинально изменил ход матча, заработав и реализовав сет-бол. Оба по разу подали навылет, при этом Долгополов избежал двойных ошибок, а Лайович ошибся дважды. Теперь счет их личных встреч стал равным – 1:1.

Второй сет затянулся лишь на 10 минут – Долгополов проиграл свою подачу и отказался от продолжения борьбы. Год назад теннисисты пересеклись на Мастерсе в Майами – тот матч в трех сетах выиграл Долгополов.

За выход в четвертьфинал соревнований Лайович сыграет с победителем матча Стєн Вавринка (Швейцария, 2) - Иво Карлович (Хорватия).

Здесь же, в Базеле, Сергей Стаховский в первом круге одиночного разряда проиграл болгарину Григору Димитрову, а в парном разряде вместе с голландцем Робином Хаасе потерпел поражение от британца Доминика Инглота и шведа Роберта Линдстедта.

Таким образом, на турнире в Базеле украинцев не осталось ни в одиночном, ни в парном разряде.

Транспортировка грузов на фурах Купить новостройку или вторичку? Корпоратив на работе: что надеть? Самостоятельная установка стиральной машины "Умный" ремешок для часов