18.11.2015 8:00

Наша сборная по футболу едет на Евро-2016

Подопечные Михаила Фоменко в сложном выездном матче сумели добиться нужного результата, вырвав ничью 1:1 на последних минутах.

Тем самым сборная Украины обеспечила себе выход на чемпионат Европы следующего года.

Заметим, что победа в первом матче со счетом 2:0 давала преимущество Украине, а Сергей Рыбалка перед игрой советовал запасаться болельщикам шампанским, а не валидолом. Как показала игра в Мариборе, правы были те болельщики, которые не послушались Рыбалку и прикупили себе успокоительное.

Словении не удался стартовый штурм, но уже первый момент у наших ворот закончился голом – после розыгрыша штрафного Цесар головой затолкал мяч в сетку ворот.

Забитый гол добавил запала хозяевам, которые первый тайм полностью выиграли у наших футболистов. Напряжение регулярно возникало у наших ворот и лишь уверенная игра Хачериди в своей штрафной не позволяла словенцам наносить опасные удары по воротам Пятова.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Словении.

Во второй половине игры украинцы стали больше контролировать мяч, создавать моменты, которые, впрочем, так же остались не реализованными.

Чем ближе было окончание матча, тем сильнее становилось напряжение. Решающие десять минут Словения устроила штурм украинских ворот. Активно помогали игрокам и болельщики – в одном из эпизодов в штрафную Пятова полетели горящие файеры.

Украина сдержала давление, а словенцы, наоборот, дрогнули в решающий момент. В компенсированное время Бречко грубо сфолил против Коноплянки и увидел перед собой красную карточку, а на седьмой компенсированной минуте Кампль упал в центре поля, потеряв мяч и организовав выход троих украинцев на свои ворота. Кравец добежал до Хандановича и отдал на Ярмоленко, который отправил мяч в пустые ворота, сравнял счет и подвел итог под матчем, результатом которого стал выход Украины на Евро-2016.

Словения - Украина 1:1

Голы: Цесар, 11 – Ярмоленко, 90+7

Особенности пластиковых окон для делового офиса Диета для страдающих от диабета Новость о пожаре в Мытищи "Умный" ремешок для часов Кондиционер для дома. Выбираем правильно.