17.09.2015 7:48

Определилась вторая пара полуфиналистов на Евробаскете-2015

Евгений Стелькин

Сборная Литвы пробилась в полуфинал чемпионата Европы по баскетболу, одолев в овертайме команду Италии - 95:85 (21:20, 16:16, 23:23, 19:20, 16: 6), передает fbu. kiev.ua.

Счет в заключительном поединке стадии четвертьфиналов Евробаскета-2015 открыл двухочковым литовец Калниетис, на что мгновенно ответил точным трехочковым итальянец Галлинари. Команда Италии и в дальнейшем часто забивала с дальней дистанции, что позволяло ей не отпускать соперника, который чаще отмечался двухочковыми и штрафными.

После первой, второй и третьей четверти литовцы сохраняли шаткое преимущество в одно очко. Хотя в конце третьего периода прибалты имели преимущество в восемь очков, которую итальянцам благодаря Джентиле удалось нивелировать.

Заключительная четверть также не выявила победителя, итальянцы вновь ликвидировали отставание. И только мощный финиш балтийцев в овертайме позволил им вырвать путевку в полуфинал.

Сегодня вечером в первом полуфинале в Лилле сыграют сборные Испании и Франции. А соперником сборной Литвы в 1/2 финала в пятницу будет Сербия, которая в среду победила Чехию.

Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Выращивание цветной капусты Правила педикюра Купить новостройку или вторичку? Лепнина из гипса