22.12.2015 20:24

Orange Bowl. Украинские теннисистки оказались сильнейшими

Юные украинские теннисистки стали сильнейшими на престижнейшем американском юношеском турнире  Junior Orange Bowl 54th Intl. Tennis Championships.

Дарья Лопатецкая стала победительницей в возрастнйо категории 12 лет и младше. В финале юная харьковчанка, посеянная под 7 номером, обыграла первую ракетку турнира Ноа Нржнарич из Хорватии: 7:5 6:0.

Лопатецкая в полуфинале обыграла пятую ракетку соревнований, Шарлотт Овенсби из США: 6:4 6:3.

Ее коллега, 13-летняя  Марта Костюк также стала победительницей турнира. В финале соревнований девушек в возрастной категории 14 лет и младше киевлянка, посеянная на турнире под 5 номером,  победила американскую теннисистку Наоми Чэонг(9): 6:3 6:4.

В полуфинальном поединке Костюк обыграла японку Юки Наито: 6:7(3) 6:3 6:2 и таким образом вышла в финал второго подряд юниорского турнира.

Напомним, что в начале декабря Марте покорился титул на другом престижном турнире — Eddie Herr International.

Как организовать туристический поход Как быстро увеличить депозит Правила педикюра Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Спортивные комплексы для развития детей