05.10.2015 21:00

"Орбита" и "Северодончанка" в "Финале четырех" Кубка Украины

Волейболистки запорожской "Орбиты" и клуба "Северодончанка" стали полуфиналистками Кубка Украины среди женщин, заняв два главных места на первом этапе соревнований среди четырех команд в группе "Б", игры которой прошли в Запорожье, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФВУ.

Оба клуба выиграли у своих соперниц из команд "Билозгар" (Винница) и "Регина" (Ровно).

В очном соперничестве запорожанки одержали победу над "Северодончанкой" - 3:2 (17:25, 25:23, 25:22, 13:25, 15:11).

Отметим, что в составе "Орбиты" в первых официальных играх нового сезона появились такие известные игроки как Анна Довгополюк (экс-"Волынь"), которая находилась в декрете, и пятикратная чемпионка Украины в составе "Химика" Юлия Герасимова. Еще две волейболистки вернулись в запорожскую команду после некоторого перерыва - молодая мама Ольга Кравченко (Жосан) и Екатерина Фролова.

Напомним, что другие два полуфиналиста женского Кубка Украины по волейболу стали известны раньше. Команды "Химик" (Южный) и "Галичанка" (Тернополь) вышли в этот этап из группы "А".

Таким образом, в ½ финала "Химик" сыграет с "Северодончанкой", а "Орбита" - с "Галичанкой". "Финал четырех" Кубка Украины состоится 23-24 декабря.

Купить новостройку или вторичку? Стулья для кухни Прогулки на водном транспорте Лето – 2015. Модные женские часы Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации