09.08.2015 3:16

Пляжный футбол. Сборная Украины начала с победы на Euro League 2015

Евгений Стелькин

Сборная Украины по пляжному футболу, победив хозяев турнира 5:4, удачно стартовала на этапе "Euro Beach Soccer League 2015", который принимает Венгрия. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ФФУ.

Уже на 2-й минуте дебютант сборной Тарас Коваленко доставал мяч из сетки собственных ворот, а менее чем через две минуты до перерыва ему еще раз пришлось повторить эту процедуру.

Открыть счет своим голом на турнире после первого перерыва, удалось еще одному новичку команды Максиму Войтоку. На 17-й минуте венгры снова довели свое преимущество до двух мячей, а уже в третьем периоде ветеран "сине-желтых" Олег Зборовский сократил отставание.

В заключительные 6 минут основного времени украинцы доминировали на площадке и сумели сравнять счет. А менее чем через 20 секунд до конца дополнительной 3-минутки Роман Пачев точным выстрелом принес победу - 5:4.

Стоит отметить, что в другом матче группы сборная Швейцарии также в овертайме переиграла Испанию - 6:5. Именно испанцы станут следующим соперником команды Евгения Вареницы.

Напомним, в Суперфинал выйдут три сборные из четырех.

Добавим также, этот отборочный раунд станет последним на пути к Суперфиналу европейской лиги по пляжному футболу, который с 20 по 25 августа будет принимать Эстония.

Корпоратив на работе: что надеть? Прогулки на водном транспорте Новость о пожаре в Мытищи Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Стулья для кухни