20.10.2015 6:48

Регби. Украина победила Польшу в Кубке Европейских наций

Открыл счет со штрафного в начале первого тайма Олег Косарев. Затем отличился Сергей Церковный, завершив атаку украинской команды первой попыткой, которую О.Косарев реализовал. Во второй раз С.Церковный положил "дыню" в зачетном поле соперника перед самым перерывом. В итоге первую половину украинские регбисты закончили со счетом 15:0.

За три минуты с лишним второго тайма польские соперники сократили разрыв практически наполовину. Матеуш Бартошек сделал попытку, а Давид Банашек ее реализовал. И хотя всего через две минуты О.Косарев забил штрафной, к середине тайма разница в счете сократилась до критических по регбийными меркам четырех очков. Гостям удалась еще одна атака, которую завершил занесением Рафал Шрейбер, а реализовал попытку Банашек.

Счет 18:14 держался почти 20 минут, но в финале встречи украинцы дожали гостей. С интервалом в пять минут по попытке сделали, выйдя на замену во втором тайме, Сергей Сухих и Николай Кирсанов. Последнюю попытку, которая принесла нашей команде еще и бонусное очко, реализовал О.Косарев, поставив в матче победную точку.

Отметим, что в этом матче в составе нашей сборной приняли участие 11 игроков "Олимпа", а руководили игрой наставники харьковского клуба Валерий Кочанов и Сергей Недбайло.

Ситуация в турнирной таблице после этой игры выглядит следующим образом: Бельгия - 28 очков (7 матчей, разница игровых очков 253-115), Украина - 22 (7, 155-111), Молдова - 16 (5, 158-83), Польша - 15 (7, 146-187), Голландия - 11 (5, 81-74), Швеция - 0 (7, 80-303).

Следующий матч сборная Украины проведет в Одессе уже в апреле следующего года с командой Молдовы.

Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Как быстро увеличить депозит "Умный" ремешок для часов Проблема гаджетомании у детей Прогулки на водном транспорте