06.08.2015 9:48

«Шахтер» разгромил турецкий «Фенербахче» и пробился в раунд плей-офф ЛЧ

Донецкий «Шахтер» одержал победу в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против турецкого «Фенербахче».

Игра проходила во Львове на стадионе «Арена Львов».

Хозяева продолжили контролировать игру, создавая моменты у ворот "Фенербахче" и были вознаграждены на 25-й минуте. Тайсон отдал отличную передачу на фланг на Срну, тот в своем стиле прострелил в штрафную, где Гладкий опередил защитника и пробил в касание в ближний угол.

После забитого мяча "Шахтер" поменял тактику игры, отдав инициативу соперника и став играть на контратаках. Опасный звоночек прозвучал перед перерывом, когда лишь реакция Пятова не позволила Фернандао сравнять счет.

По-настоящему опасно было у ворот "Шахтера" в начале второго тайма, когда гости прижали украинскую команду. Это привело к тому, что на 57-й минуте Пятов лишь на линии ворот отбил мяч после удара головой Соу, а через две минуты после ошибки Пятова Алвеш сбросил мяч вдоль линии ворот, но Кьер и Мейрелеш не успели к мячу.

В этот момент "Шахтер" понял, что счет на табло скользкий и одна ошибка может стать фатальной. Уже в следующем игровом моменте Марлос убежал с центра поля, вошел в штрафную, где его сбил Волкан Демирель. Пенальти уверенно реализовал Срна.

Турки попытались забить хотя бы гол престижа, но с ударами гостей справился Андрей Пятов. “Горняки“ также имели моменты, но решили счет до неприличного не доводить.

Матч закончился со счетом 3:0 в пользу хозяев. Забитыми мячами отметились Олег Гладкий, Дарио Срна и Алекс Тейшейра.

В первом матче между этими командами была зафиксирована ничья 0:0.

Таким образом, «Шахтер» вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов.

Купить новостройку или вторичку? Проблема гаджетомании у детей Прогулки на водном транспорте Лепнина из гипса Правила педикюра