02.11.2015 18:12

Украинец Александр Долгополов стартовал с победы на турнире АТР BNP Paribas Masters

37-я ракетка мира украинец Александр Долгополов стартовал с победы на турнире АТР BNP Paribas Masters в Париже

Он одержал победу над 39-м номером мирового рейтинга, чехом Иржи Веселы со счетом 6:3, 7:6(6).

Украинец не считался фаворитом матча, но сумел прервать катастрофическую серию из семи подряд поражений в АТР-туре.

Поединок продолжался 1 час 21 минуту.

За это время Долгополов реализовал три брейк-пойнта из семи, Веселы – один из двух. Александр девять раз подал навылет при двух двойных ошибках. Иржи выполнил четыре эйса и допустил пять двойных.

Между собой теннисисты играли впервые. Соперником Долгополова во втором круге будет испанец Давид Феррер, который получил восьмой номер посева и первый круг пропускает. В личном противостоянии Долгополова и Феррера впереди испанец – 6:2.

АТР. BNP Paribas Masters. Париж (Франция). Хард. Призовой фонд €3,288,530. 48 участников.

В первую четверть таблицы попали Новак Джокович (1) и Томаш Бердых (5), во вторую – Стэн Вавринка (4) и Рафаэль Надаль (7), в третью – Роджер Федерер (3) и Давид Феррер (8), а в четвертую – Энди Маррей (2) и Кеи Нисикори (6). Все сеяные игроки начнут турнир со второго круга.

Из матчей первого круга стоит отметить французское дерби между Гаэлем Монфисом и Бенуа Пэром, встречу между Фабио Фоньини и Бернардом Томичем, а также поединок между Борной Чоричем и Фернандо Вердаско.

Спортивные комплексы для развития детей Проблема гаджетомании у детей Как организовать туристический поход Прогулки на водном транспорте Стулья для кухни