04.11.2015 21:00

Украинец завоевал золото на этапе Кубка мира по плаванию

Евгений Стелькин

Украинец Михаил Романчук завоевал золото этапа Кубка мира по плаванию, который прошел в Дохе (Катар).

Об этом сообщает официальный сайт Кубка.

Самые желанные спортивные трофеи

Романчук финишировал первым на дистанции 1,5 тысячи метров вольным стилем, преодолев расстояние за 15 минут 7,06 секунды. Серебряным призером стал француз Дамьен Джоли (15:7,97). Бронзу завоевал британец Стивен Мильн (15:12,13).

Сергей Фролов финишировал 4-м и отстал от победителя на 5,58 секунды - от финишировавшего третьим британца Сергей отстал лишь на 0,51 секунды.

Ранее на этапе КМ в Дохе бронзовую медаль завоевала Дарья Зевина в заплыве на 200 метров на спине. Она преодолела дистанцию за две минуты и 11,05 секунд, проиграв победительнице - австралийке Эмили Сибом 79 сотых секунды.

Этап проходил в Катаре и был предпоследним этапом Кубка мира в этом году. Заключительные соревнования этой серии начнутся 6 ноября в Дубае.

Как организовать туристический поход Лето – 2015. Модные женские часы Прогулки на водном транспорте Правила педикюра Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона