В Италии клиентам бармен вместо воды налил средство для прочистки канализации

В Италии бармен ошибочно налил двум клиентам вместо воды раствор едкого натра, в результате чего посетители оказались в больнице с ожогами внутренних органов, передает УНН со ссылкой на askanews.
Сообщается, что сотрудник одного из местных заведений, получив заказ на два стакана простой воды, взял не ту бутылку. Вместо воды в ней был раствор моющего средства и каустической соды.
Клиенты, молодая пара в возрасте 26 и 24 лет, почувствовали сильное жжение в горле и пищеводе и были срочно госпитализированы.
Отмечается, что в настоящее время они находятся в состоянии средней тяжести.
Бармену предъявили обвинение в непредумышленном причинении вреда здоровью. Бутылку с раствором отправили на экспертизу.
Справка: едкий натр или каустическая сода применяется в быту для прочистки канализации и нейтрализации жировых отложений. При попадании на кожу и слизистые оболочки он вызывает сильные химические ожоги.
Как сообщалось ранее, англичанка пыталась отравить мужа с помощью антифриза в вине .
Рекомендовано к прочтению
- Знаки Зодиака, которые обожают осуждать окружающих
- Зачем некоторые водители зимой возят в машине марганцовку
- Уже с 6 июля: украинцам приготовили новые штрафы
- «Закон о переходном периоде» надо выбросить в урну: Сергей Сивохо и ведущие эксперты обсудили очередной документ от МинВОТ
- Страны G7 призвали Путина незамедлительно освободить Навального и его сторонников