14.10.2015 10:32

Везение Турции и провал Нидерландов - аккорд отбора на Евро-2016

Футболисты сборной Нидерландов не смогли выйти в финальную часть чемпионата Европы—2016, уступив Чехии в заключительном отборочном матче. Игра группы A, состоявшаяся 13 октября в Амстердаме, закончилась со счётом 3:2 в пользу чехов. В составе гостей мячи забили Павел Кадержабек и Йосея Шураль, ещё один гол в собственные ворота отправил Робин ван Перси. У команды Данни Блинда отличились Клас-Ян Хунтелар и ван Перси. С 43-й минуты чехи играли в меньшинстве из-за удаления Марека Сухи.

В другом матче этой группы сборная Турции вырвала победу в противостоянии с Исландией — 1:0. С 78-й минуты турки играли в меньшинстве из-за удаления Гёкхана Тёре. За минуту до конца основного времени гол забил Селчук Инан.

Сборная Казахстана в гостях нанесла поражение команде Латвии. Единственный гол на 65-й минуте забил Исламбек Куат.

Чехия пробилась на Евро с первого места, Исландия — со второго. Турция также поедет во Францию как лучшая среди команд, занявших третье место.

ЧЕ-2016 - квалификация. Группа A. 10-й тур

Нидерланды – Чехия – 2:3

Голы: Кадержабек, 24 (0:1); Шураль, 35 (0:2); ван Перси, 66 (0:3, автогол); Хунтелар, 70 (1:3); ван Перси, 83 (2:3).

Предупреждения: Хунтелар, 21; Блинд, 29; ван Перси, 84; Снейдер, 88 – Скалак, 42; Гебре Селасси, 90+2.

Удаления: нет – Сухи, 43.

Турция – Исландия – 1:0

Голы: Инан, 89 (1:0).

Предупреждения: Тосун, 86 – Гудмундссон, 23.

Удаления: Тёре, 78 – нет.

Латвия – Казахстан – 0:1

Голы: Куат, 65 (0:1).

Предупреждения: Карашаускас, 73 – Куат, 84.

Итоговое турнирное положение в группе А: 1. Чехия — 22 очка; 2. Исландия — 20; 3. Турция — 18; 4. Нидерланды — 13; 5. Казахстан — 5; 6. Латвия — 5.

Прогулки на водном транспорте Корпоратив на работе: что надеть? Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Проблема гаджетомании у детей Как организовать туристический поход