22.12.2015 9:24

Юные украинки сыграют в финале престижного турнира в США

Марта Костюк и Дарья Лопатецкая поборются за главный приз Junior Orange Bowl.

13-летняя Костюк продолжает свою фантастическую серию побед на престижных юниорских турнирах.

В полуфинальном поединке возрастной категории до 14 лет, Костюк (5) обыграла японку Юки Наито: 6-7(3) 6-3 6-2 и таким образом вышла в финал второго подряд юниорского турнира.

В четвертьфинальном матче киевлянка встречалась с Оаной Корняну из Румынии. При счете 6:3, 5:3 в пользу украинки соперница была вынуждена прекратить борьбу из-за дисквалификации за неспортивное поведение.

Примечательно, что две недели назад, Марта Костюк стала победительницей Eddie Herr International Junior Championships.

12-летняя Лопатецкая, посеяная на турнире под седьмым номером, в полуфинале обыграла пятую ракетку соревнований, Шарлотт Овенсби из США: 6-4 6-3.

Таким образом, на пути к решающему поединку Дарья Лопатецкая не проиграла ни одного сета за шесть матчей.

Самостоятельная установка стиральной машины Лето – 2015. Модные женские часы Спортивные комплексы для развития детей Купить новостройку или вторичку? Выращивание цветной капусты