Дом на морском побережье в Одессе стоит дороже, чем аналогичный в Болгарии, а за джинсы и косметику в украинском магазине придется выложить намного больше, чем в Польше, сообщает http://great-income.ru/.
Наиболее рискованными и финансово неустойчивыми отраслями украинской экономики являются строительство, операции с недвижимостью и коммунальные услуги, говорится в первом Отчете по финансовой стабильности, текст которого размещен на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ).
Киевский городской голова Виталий Кличко обратился к Президенту Украины Петру Порошенко и к Совету национальной безопасности и обороны просьбой защитить киевлян от произвола компании ООО “Укррослизинг”, из-за действий которой может остановиться столичное метро.
Министр социальной политики Андрей Рева считает преждевременным введение накопительной пенсионной системы в 2017 году. Об этом он сказал в интервью изданию “Урядовый курьер”. “Я не против накопительной системы как таковой, но на самом деле считаю такой шаг пока преждевременным.
Привлечение стратегического инвестора в Государственный ощадный банк Украины (Ощадбанк) и в Государственный экспортно-импортный банк (Укрэксимбанк) должно произойти как можно быстрее, считают в Национальном банке Украины (НБУ). “Предстоит усиление их (госбанков – ред.
Японский автомобилестроительный концерн Honda Motor Co. отзывает еще 784 тыс. автомобилей в Японии из-за проблем с подушками безопасности Takata для переднего пассажирского сиденья, говорится в сообщении компании. В программу включены минивэны Odyssey, седаны Accord, гибридные автомобили Clarity.
Президент Петр Порошенко подписал закон об изменениях в бюджет, который позволит направить дополнительно более 3 млрд гривен на восстановление Донбасса. Об этом сообщает сайт главы государства. По словам Порошенко, средства используют “как можно быстрее”.
Снижение макроэкономических рисков благоприятствовало и частичной нормализации работы банковского сектора, а доверие к отечественным банкам постепенно восстанавливается. Об этом во время пресс-конференции заявила глава Нацбанка Валерия Гонтарева.
Компания Adidas решила начать в 2017 году массовое производство обуви на заводе недалеко от Ансбаха в Баварии, после шести месяцев испытаний.