В Кабмине рассмотрят законопроект о введении дополнительного налога на весь импорт

В Кабмине рассмотрят законопроект о введении дополнительного налога на весь импорт
Евгений Стелькин

На сегодняшнем заседании Верховной Рады будет рассмотрен законопроект № 1562, в котором предлагается ввести специальные импортные пошлины на все виды товаров кроме жизненно необходимых. Под жизненно необходимыми товарами имеется ввиду нефть, природный газ, ядерное топливо, электроэнергию, уголь, бензин, дизельное топливо и гуманитарная помощь.

Дополнительный импортный сбор будет осуществляться независимо от начисления других налогов и сборов, взимаемых при ввозе на таможенную территорию Украины товаров.

Необходимость такого шага в Кабмине объясняют ухудшением состояния платежного баланса Украины и значительным сокращением золотовалютных резервов государства.

В правительстве посчитали, что данный законопроект не затрагивает социально-трудовую сферу и не требует общественного обсуждения. Проект отвечает таким принципам государственной регуляторной политики - предсказуемость, прозрачность, сбалансированность.

Диета для страдающих от диабета Прогулки на водном транспорте Стулья для кухни "Умный" ремешок для часов Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона

Лента новостей