Прогулки на водном транспорте

Прогулки на водном транспорте
Евгений Стелькин

Киев заслуженно относится к одним из красивейших и древнейших городов Украины и, пожалуй, даже Европы. Конечно жителям этого мегаполиса, доступно безумное количество развлечений. Мероприятия в различных культурных центрах и клубах, спектакли, аттракционы и все это ежедневно предлагается жителям и гостям столицы. Но городская жизнь утомляет и зачастую очень хочется разнообразить ее, каким ни будь необычным образом.

Прекрасным способом освежить ежедневные, каменные будни города, являются речные прогулки. Днепр могучая река, дышащая природной силой, превращается в водную трассу, для прогулочных катеров, с которых можно как просто наслаждаться природой, так и превратить плаванье в увлекательную экскурсию по известным и не очень, красочным местам старины Киева. За умеренную плату, предлагается с пользой и удовольствием провести несколько часов, в спокойных водах Днепра. Ведь сегодня аренду катера Киев предлагает действительно по очень доступным ценам.

Достаточно часто, речные корабли нанимают для проведения развлекательных мероприятий. Конечно об организации их необходимо договариваться заранее, но проведенный на реке выпускной вечер, день рождения или даже свадьба, останутся в памяти на долго. Цены на речные прогулки и круизы, могут меняться в разное время года или в зависимости от транспорта и фирмы предоставляющей услуги, поэтому уточнять их нужно непосредственно на местах.

Конечно не только в Киеве можно прокатиться на катере или теплоходе. Занимательные речные прогулки вам предложат и, например, в Чернигове. Прокатиться от речного вокзала по руслу Десны, там можно буквально за символическую плату.

Красивейшие места, из вод Днепра, можно увидеть и в красавце Днепропетровске, тоже обладающем богатой парковой и исторической культурой.

Запорожье как центр украинского казачества, тоже может показать массу известных достопримечательностей. Прогулки на знаменитый остров Хортицу, или просто по руслу Днепра могут доставить немало удовольствия, ценителям архитектуры и природы.

Бесспорно, морские прогулки по Крыму, не могут оставить равнодушными любителей водного транспорта и насыщенной природы. В Севастополе, например, на катере и пароме можно пересечь бухту, или прокатиться вдоль побережья, увидев со стороны моря прекрасные пейзажи, Инкерман, Радиогорку, Серебряный пляж и массу других известных и не очень живописных мест. Есть и более глобальные морские туры, вдоль всего побережья Крыма.

Конечно, катера и другие виды водного транспорта на Черном море не редкость. И передвигаться на них можно вдоль всего побережья. Невероятное удовольствие, вам доставит прогулка из Алушты скажем до Ласточкиного гнезда. Наблюдать живописные горные пейзажи здешних берегов можно бесконечно, а увидеть Крым таким прекрасным, можно только со стороны моря. Конечно, ходят катера и на другую сторону побережья, в Судак, Коктебель и Феодосию. Степные берега возле Сак и Евпатории тоже не оставят равнодушными ценителей экзотической Крымской природы.

Вообще водные путешествия, всегда привлекали людей. Кому же не захочется, хоть не на долго, покорить непривычную, но такую родную стихию?

Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Экономим на отоплении Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Проблема гаджетомании у детей Новость о пожаре в Мытищи

Лента новостей