05.02.2015 16:08

Олланд и Меркель вылетели в Киев с новым планом спасения Украины

Олланд и Меркель вылетели в Киев с новым планом спасения Украины
Евгений Стелькин

Сегодня после обеда состоится встреча Петра Порошенко с Ангелой Маркель и Франсуа Олландом, целью визита является обсуждение новых предложений по прекращению конфликта на востоке Украины.

Об этом стало известно из сообщения Франсуа Олланда в ходе пресс-конференции в столице Франции.

В планах Олланда и Меркель обсудить в ходе встречи новые предложения по стабилизации ситуации на Донбассе, которые будут основываться на территориальной целостности страны.

По завершению встречи в Киеве Меркель и Олланд направятся в Москву, чтобы обсудить те же вопросы с Владимиром Путиным.

В Кремле подтвердили запланированную встречу на пятницу между Меркель, Путиным и Олландом, в ходе которой они будут выяснять, что именно в силах сделать их государства для способствования прекращения конфликта в восточной части Украины, который в последние пару дней только обостряется.

Однако в Администрации президента к предстоящей встрече относятся очень сдержанно, сообщает Чалый, а также что данный визит является свидетельством поддержки и солидарности с Украиной со стороны других стран.

Напомним, что в 13:00 сегодня состоялась встреча Петра Порошенко и Джона Керри, в ходе которой тоже обсуждались способы возможного урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях.

Особенности пластиковых окон для делового офиса Лето – 2015. Модные женские часы Инструменты для малярных работ Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Диета для страдающих от диабета

Лента новостей