07.02.2015 10:14

Джо Байден: Украине нужна поддержка

Джо Байден: Украине нужна поддержка
Евгений Стелькин

Американский политик Джо Байден разошелся во взглядах с лидерами Германии и Франции касательно стремления главы Российской Федерации к миру. Джо Байден не уверен в том, что переговоры с Путиным приведут к миру. Ведь все соглашения, которые представители России подписали ранее, попросту были проигнорированы главой Российской Федерации.

Байден уверен в том, что страны ЕС и США должны объединиться и оказать Украине не только политическую, но и финансовую поддержку.

Также политик сообщил, что после заострения ситуации на востоке страны Соединенные Штаты намерены повторно рассмотреть вопрос поставок в Украину летального вооружения.

Байден заявил о том, что любое соглашение касательно мира должно базироваться только на принципах целостности Украины. Тогда как Россия, напротив, намерена перекроить карту Европы, чего ни в коем случае нельзя допускать. Президент ЕС Дональд Туск поддержал заявление вице-президента США и добавил, что Запад не может идти на компромисс по Украине и её территориальная целостность не пересматриваются.

Спортивные комплексы для развития детей Купить новостройку или вторичку? Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Особенности пластиковых окон для делового офиса Выращивание цветной капусты

Лента новостей