Транспортировка грузов на фурах

Транспортировка грузов на фурах
Евгений Стелькин

Самым популярным грузоперевозочным бизнесом является транспортировка габаритных грузов при применении фур. Фура – двухчастный многотонный автомобиль, одна часть которого тягач, а вторая – прицеп. Мощность тягача напрямую зависит от вместительности прицепа. Водитель таких грузовых машин должен быть высококвалифицированным специалистом с большим опытом перевозок грузов.

Разновидности фур.

В зависимости от перевозимого товара, можно воспользоваться следующими видами фур:

Тентовые фуры, в которых тент выступает в роли средства защиты от непогоды. Недостатком такой фуры является невозможность обеспечить безопасность груза в случае механических повреждений.

Фуры с фургонами, обеспечивающими эффект термоса, который может продержать требуемую температуру, но только на короткие расстояния.

Рефрижераторы – фуры, предназначенные для транспортировки скоропортящихся товаров, за счет прицепов–холодильников, обеспечивающих нужную температуру и сохраняющих ее на большие расстояния. На сайте http://автохолод.com.ua/ можно узнать детальнее о таких авторефрижераторах.

Фуры сцепками, представляют собой тягач и два полуприцепа.

Джамбо – фура с уменьшенными в диаметре задними колесами.

Преимущества грузоперевозок на фурах.

Существует ряд преимуществ перевозок стандартных грузов на многотонных фурах:

огромная грузоподъемность, достигающая 20 тонн;

удобные условия погрузки, многие современные модели фур оборудованы несколькими вариантами погрузки;

хорошая маневренность в отличие от другого грузового транспорта;

обеспеченность груза в сохранности.

Виды грузов, перевозимых на фурах.

Основными группами грузов, транспортируемых фурами, являются строительные и отделочные ремонтные материалы, как длинномерные, так и габаритные. Фуры применяют для перевозки вычислительной и бытовой техники, мебели и промышленных станков и оборудования.

Фура имеет большое преимущество по цене перед другими видами транспорта, например, чем на самолете, а так же на фуре груз будет доставлен быстрее, чем на поезде. К тому же стоимость на грузоперевозки стандартных грузов зависит от наименования груза, расстояния на которое придется осуществлять транспортировку, от его веса и объема. В каждой отдельной компании, занимающейся грузоперевозками, рассчитан свой прейскурант. Можно изучить условия и стоимость нескольких компаний, после чего принять решение.

Но в любом случае лучше всего обратиться в специализированную компанию, заключить договор и отправить свой груз с уверенностью в его безопасности.

Прогулки на водном транспорте Как организовать туристический поход Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Купить новостройку или вторичку? Корпоратив на работе: что надеть?

Лента новостей