Замглавы «Укроборонпрома»: мы готовы произвести и 120 «Дозоров»

Замглавы «Укроборонпрома»: мы готовы произвести и 120 «Дозоров»
Евгений Стелькин

Первый замруководителя концерна «Укроборонпром» Сергей Пинькас рассказал о планах относительно выпуска бронетранспортеров «Дозор-Б». Он подчеркнул, что вопрос с реализацией этого плана на сегодняшний день стоит на жестком контроле.

«Сейчас проходят испытания, мы готовы произвести и 50, и 70, и 120 единиц, но сама машина на вооружении еще не стояла. Мы получаем пожелания об усовершенствованиях – от панели прибора до определенных конструктивных моментов. Идет доработка, и вторая машина, буквально, со дня на день будет поставлена в войска (уже поставлена 13.07.2015 - ред.). Ну а после того, как «обкатка» закончится, приступим к серийному производству», - объяснил Пинькас.

«На Львовском бронетанковом заводе, который является базовым предприятие по сборке этой машины, не так давно был уволен руководитель. Претензия к нему была одна – срыв графиков. Мы считаем, что он должен был быть более активен. Идет конкурс, по итогам которого мы выберем более достойного руководителя, который справится с поставленными задачами, - отметил замглавы «Укроборонпрома». - Могу сказать так: по 2014 году и по 5-6 месяцам 2015 года мы все параметры, связанные с ремонтом и модернизацией всей техники выполняем в срок, даже с системным опережением. То есть, на две единицы больше мы передали «Булатов» сейчас, чем требовалось по контракту. Это достаточно оперативная работа».

Экономим на отоплении Выращивание цветной капусты Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Особенности пластиковых окон для делового офиса Стулья для кухни

Лента новостей