20.08.2015 17:00

В 2015 году украинцы выбирают для своих детей лагеря в Одессе

В 2015 году украинцы выбирают для своих детей лагеря в Одессе
Евгений Стелькин

Лето это время пляжного отдыха не только для родителей, но и для их детей. Если у родителей нет отпуска или нет возможности оплатить отдых у моря для всей семьи, то для путевки в летний лагерь любимому ребенку обязательно найдутся средства. Конечно, нестабильная ситуация в стране заставляет многих родителей оставить детей дома, а некоторых пересмотреть приоритеты, но лагеря все равно не пустую  и в группах много детей из других регионов.

Морской лагерь – путевка в Одессу

Ранее желающие отправить детей на море выбирали путевки в Крымские лагеря, но в 2015 году ситуация резко изменилась. Из-за анексии Крыма добраться до лагеря намного сложнее. Хотя путевки продаются для украинцев, но чтобы ребенок попал в Крым, нужно специальное разрешение от родителей на пересечение границы.

Остаются лагеря на побережье Азовского моря и Одессы. В регионах близ Азова обстановка нестабильна и фактически ведутся военные действия, поэтому единственная альтернатива – лагеря Одессы (http://www.beit-grand.odessa.ua/about/evrejskie-programmy/detskij-dnevnoj-lager/). Но и в прошлые годы они пользовались большой популярностью. Одесса – это не альтернатива, а осознанный выбор родителей, желающий самого лучшего своим детям.

Море Одессы в летнее время привлекает туристов со всей страны. Там большое множество песчаных пляжей, чистая и тепла вода. Летний лагерь у моря позволит детям каждый день плавать, развлекаться и одновременно укреплять свое здоровье.

Преимущества одесских лагерей

Все детские лагеря Одессы предлагают примерно одинаковые программы. Разница между ними в качестве условий проживания, питания, а также в количестве детей в группах и подготовке педагогов. Если родители, отправили своего ребенка в Одессу, значит они ожидают:

  • Он сможет вдоволь накупаться. Море или купание в бассейне с чистой хлорированной водой – это основной пункт программы. Территория специально обустроена, организована спасательная вышка, обнесена зона буйками для взрослых групп и сетками для совсем маленьких детей. Сеансы купания чередуются с загоранием на солнце. Вожатые следят, чтобы никто не обгорел и не ходит под жарким южным солнцем с непокрытой головой.
  • Оздоровление и закаливание. Плаванье, прогулки и развивающие игры, спортивные соревнования положительно скажутся на растущем организме.
  • Экскурсионная программа. Посещение Одессы – это обязательная часть лагеря. В городе есть много исторических мест, музеев, театров и других достопримечательных мест. Лагерь – это всегда познавательная поездка.

Каждый день ребенок будет получать море эмоций, радости и веселья. Лагеря в Одессе могут похвастать давней историей, поэтому вожатые и администраторы уже давно знают, чем порадовать ребят. Стоимость путевки также не высока. Для многих это может быть решающим фактором.

Чем бы ни были привлекательны одесские лагеря, но в 2015 году путевки в них пользуются большим спросом и каждая смена заполнена детьми со всей страны.

Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Особенности пластиковых окон для делового офиса Стулья для кухни Корпоратив на работе: что надеть?

Лента новостей