Корпоратив на работе: что надеть?

Корпоратив на работе: что надеть?
Евгений Стелькин

Вопрос о том, что надеть, для женщин из разряда вечных. Просто периодически меняется его окончание: на вечеринку, в офис, собеседование и т.д. Поговорим о том, что надеть на корпоратив и, как выглядеть на мероприятии безупречно.

Для начала стоит остановиться на конкретных правилах о том, что делать нельзя или не рекомендуется:

• правильно соотносите место проведения мероприятия и ваш внешний вид, чем пафоснее ресторан, как например ресторан для корпоратива - praha-restaurant.com, тем наряднее образ, а вот в простое кафе не стоит слишком наряжаться;

• избегайте вульгарности в виде глубоких декольте, откровенных вырезов и длины мини, особенно, если вы идете на корпоратив без спутника;

• весьма спорным является вариант ярко-красного платья, которое тоже выглядит весьма вызывающе в данных условиях и провокационно.

Вопрос о том, что надеть на корпоративный вечер и при этом выглядеть одновременно сдержанно и сексуально, достаточно прост. Одеться надо стильно и с изюминкой. По сути, одежда может быть абсолютно любой: брючные костюмы, элегантные вечерние платья, юбки и даже джинсы, но должен быть какой-то особый элемент, который будет привлекать внимание и задавать тон всему образу.

Безотказный и всегда актуальный вариант – это блузка. К примеру, пусть она будет свободного кроя и серебристого цвета, дополните ее черными брюками и стильным украшением – винтажными серьгами или колье. Цвет блузки может быть абсолютно любой, как и материал, так, всегда нарядно и празднично смотрится кружево (но не прозрачное).

«Изюминкой» всего образа может стать и юбка, например модель карандаш, выполненная из кожи. Но помните, что она должна быть центральной вещью и все остальное должно ее только выгодно обыгрывать.

Для современных модниц, дизайнеры предлагают активно использовать в повседневном гардеробе, а так же на официальных и неофициальных мероприятиях комбинезоны. Они могут составить хорошую конкуренцию платьям. Выбор достаточно велик, можно выбрать классическую модель, а праздничный вид придать за счет ярких аксессуаров и украшений.

Помимо всего перечисленного, можно выделиться не самой одеждой, а грамотным сочетанием принтов и расцветок. Например, образ, выдержанный в черно белых тонах (с клеткой или полоской, абстрактными рисунками). Платья и блузы в горошек – э то тоже безотказный вариант.

Выбирая то, в чем пойти на корпоратив не забывайте об удобстве и хорошем настроении!

Особенности пластиковых окон для делового офиса Корпоратив на работе: что надеть? "Умный" ремешок для часов Правила педикюра Купить новостройку или вторичку?

Лента новостей