25.08.2015 16:55

Лучшие приправы для приготовления пиццы

Лучшие приправы для приготовления пиццы
Евгений Стелькин

Пицца пользуется немалой популярностью по всему миру. Каждая страна по своему интерпретирует это блюдо. Всё же одно остается неизменным – это приправы и специи, которые нужно добавлять в пиццу. Для того, чтобы приготовить по настоящему вкусную пиццу, нужно разобраться со всеми тонкостями добавления специй. Впрочем, если вы уже слышали про пиццу с доставкой по Одессе от "klasnapizza.com.ua", то можем заверить - такие приправы, которые используют они, Вы больше нигде не найдете - это фирменный рецепт.

Самыми основными пряностями в приготовлении пиццы являются базилик и орегано. Также в торговых центрах на прилавках можно часто встретить набор трав под названием «Прованские». Они отлично подойдут для приготовления блюда, ведь содержать в себе тот самый душистый аромат трав, который и нужен, чтобы приготовить пиццу.

Один из важнейших компонентов в приправах к пицце – базилик, обладает своеобразным немного горьким вкусом. Эта душистая трава отлично сочетается с томатами, без которых невозможно представить себе пиццу.

Второй по значительности компонент – орегано. Его также называют душица. Эта специя имеет особенный терпкий и пряный вкус. Итальянские повара добавляют эту приправу даже в спагетти.

«Прованские травы» названы из-за особенностей своего сбора. Такие травы выращивают в Провансе – области во Франции, которая известна своими ароматными травами и специями. Итальянцы предпочитают травы из Прованса, ведь они обладают прекрасным вкусом, а также содержат множество полезных элементов.

Чтобы приготовить хороший соус не стоит покупать такие заменители, как кетчуп, майонез или томатную пасту. Будет лучше, если приготовить соус собственноручно. Но нужно обязательно знать рецепт. В соусы часто добавляют такие ингредиенты, как лавровый лист, петрушка и розмарин. Нужно добавлять такие специи аккуратно, ведь у каждой свой вкус и аромат.

Чтобы приготовить оригинальную традиционную пиццу из Италии лучше всего смешать сухие пряности только с соусом или тестом. Для того, чтобы красиво украсить блюдо, можно использовать нарезанную свежую зелень. Также не стоит забывать о том, что нужно сервировать подачу пиццы оливковым маслом. Большинство не знают, для чего в ресторанах стоит баночка с этим маслом. Оливковое масло очень хорошо идёт при подаче с пиццей, потому что это блюдо не получается через чур сухим. Оливковое масло наливают на кусок пиццы, и чтобы оно не стекало, делают лодочку.

У каждого человека своё понимание вкуса, поэтому не нужно боятся делать эксперименты с добавлением различных пряностей. Каждая смесь уникальна.

Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Что такое профнастил? Лето – 2015. Модные женские часы Правила педикюра Инструменты для малярных работ

Лента новостей