Леся Цуренко вышла в четвертьфинал Кубка Кремля
Украинка Леся Цуренко вышла в четвертьфинал Кубка Кремля.
В втором раунде турнира с призовым фондом $768 000 в трех сетах за 2 часа 41 минуту обыграла восьмую сеянную чешку Шмидлову - 7:6, 4:6, 6:3.
За выход в четвертьфинал Леся уже заработала $20 120 и 100 очков в рейтинг WTA, но останавливаться украина не собирается.
Путевку в полуфинал Цуренко разыграет с победительницей матча между итальянкой Флавией Пеннеттой (1) и Дарьей Гавриловой из России.
Сегодня же свой матч второго круга турнира АТР-500 в Вене проведет украинец Сергей Стаховский. Соперником Стаха будет хорватский гигант Иво Кралович.
В первом круге Цуренко обыграла Александру Крунич из Сербии со счетом 6:3, 6:1.
В квалификационных соревнованиях Кубка Кремля, поражения потерпели пять представителей Украины.
Первый раунд квалификации не смогли преодолеть три украинки: Ангелина Калинина, проигравшая на двух тай-брейках турчанке Ипек Сойлу – 6:7(5), 6:7(4), Екатерина Козлова, потерпев поражение от россиянки Дарьи Касаткиной – 2:6, 4:6 и Юлия Бейгельзимер, уступившая россиянке Анне Калинской – 6:1, 2:6, 5:7.
Во втором раунде выбыли из борьбы Марина Заневская, проиграв польке Пауле Кане – 4:6, 4:6 и Ольга Савчук, уступив россиянке Вере Душевиной – 2:6, 6:7(2).
Рекомендовано к прочтению