22.08.2015 1:32

Цинциннати. Свитолина вышла в полуфинал

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира Western & Southern Open в американском Цинциннати. Будучи посеянной на этом турнире под 14-й номером, украинка одолела в трех сетах седьмую сеяную Люси Шафаржову из Чехии - 6: 4, 2: 6, 6: 0, передает УНН со ссылкой на "Теннисный клуб".

Победив в первом сете и потерпев обидное поражение во втором, Элина сумела побороть волнение и чрезмерное желание выиграть.

В решающей партии харьковчанка стартовала брейком, а после очень напряженной борьбы во втором гейме смогла удержать свою подачу - 2: 0. И это был переломный момент - Элина уверенно реализовала брейк-пойнт при 15:40 на подаче Люси, что позволило нашей соотечественницы уже убедительно вырваться вперед - 3: 0.

На этом Шафаржова сломалась. Чешка еще старалась бороться, но у нее ничего не получилось. Свитолина не отдала сопернице ни одного гейма. Поединок продолжался 1час 49 минут. На счету Свитолиной 3 эйса и 3 двойные ошибки.

Ранее в этом году украинка уже праздновала победу над чешкой в двух партиях в Индиан Уэллсе.

За выход в финал Свитолина поспорит с первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс. Это третья личная встреча между ними, две предыдущие выиграла американка.

Пока Э.Свитолина штурмует теннисную вершину в Цинциннати, стало известно, что после этого она будет стартовать в основной сетке турнира WTA Premier в Нью-Хейвене (США - ред.). Первой соперницей харьковчанки здесь станет американская теннисистка Мэдисон Киз.

Спортивные комплексы для развития детей Что такое профнастил? Особенности пластиковых окон для делового офиса Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона "Умный" ремешок для часов