Солдат батальона "Донбасс" рассказал, как его брали в плен офицеры российской армии
Освобожденный из плена террористов 26 декабря боец добровольческого батальона «Донбасс» Виктор Головчиц рассказал о том, как попал в плен к боевикам.
Случилось это после трагедии в Иловайске. «Нас разбили русские, стреляли прямой наводкой. Я ехал в конце колонны», - вспоминает Головчиц.
Две машины, которые ехали в первых рядах и везли раненых, были разбиты в числе первых. «Первый выстрел был в кабину, чтобы остановить машину, а второй – в кузов. И все раненые горели», - рассказывает доброволец.
По его словам, российский подполковник Лисица дал пленным слово офицера не передавать добровольцев боевикам самопровозглашенной Донецкой народной республики, однако обещание не сдержал.Бойцов батальона «Донбасс» привезли сначала в подвал донецкого СБУ, а затем часть пленных отправили на восстановление Иловайска. Там кормили два раза в день – в 10:00 и 20:00.
Рекомендовано к прочтению